Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Вячеслав Танкеев вручил нижневартовским педиатрам награды и подарки

20.11.2020 17:01:37

Вячеслав Танкеев вручил нижневартовским педиатрам награды и подарки

Депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Танкеев поздравил сотрудников Нижневартовской городской детской поликлиники с Днем педиатра, который отмечается сегодня, 20 ноября.

В рамках акции #СпасибоВрачам парламентарий передал учреждению теплую верхнюю одежду для врачей специализированных педиатрических бригад, которые лечат детей, больных коронавирусной инфекцией. Куртки заменят личные вещи врачей, которые каждый день на работе контактируют с носителями коронавируса, а затем в той же верхней одежде, в которой бывают у пациентов, возвращаются в свою семью.

Вячеслав Танкеев поблагодарил всех педиатров за их труд и вручил пяти докторам награды – нагрудный знак «Отличник здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Благодарственные письма и Благодарности председателя Тюменской областной Думы.

- Детский доктор – это не просто квалифицированный специалист-медик. Вы работаете с самыми важными пациентами, с главной драгоценностью любого общества – с нашими детьми, - обратился депутат к врачам. – И как педагоги отвечают за духовное здоровье будущего гражданина России, так вы отвечаете за его физическое здоровье и развитие. Наше будущее, будущее нашей страны – в ваших руках. У каждого человека бывает в жизни момент для подвига. Кто-то побеждает в войне за независимость своей Родины, кто-то летит в космос, кто-то спасает людей из пожара... Сегодня – время вашего подвига, сегодня вы – на передовой сражения с опасным заболеванием, которое серьезно изменило нашу жизнь. И я желаю вам, конечно же, здоровья, терпения и сил для победы в этом сражении!

Марина Волкова

Справка: БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника оказывает медицинскую помощь детям и подросткам города Нижневартовска. Общая численность педиатрических участков – 74. В учреждении развернуто 7 детских поликлинических отделений, в которых работает 5 профилактических отделений, 13 консультативно-диагностических отделений, развернуто 105 коек дневного стационара (соматические, неврологические, гастроэнтерологические, ортопедические, хирургические). Организованы 287 медицинских кабинетов в дошкольно-школьных образовательных учреждениях города (41 детский сад и 38 школ). Плановая мощность учреждения составляет 949 посещений в смену. В учреждении трудятся 1 100 сотрудников.

Марина Волкова
Теги: Вячеслав Танкеев Нижневартовск 


Возврат к списку