Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провёл традиционное совещание с депутатами

24.11.2020 14:40:00

Сергей Корепанов провёл традиционное совещание с депутатами

В начале совещания депутаты подробно ознакомились с актуальной информацией по коронавирусной инфекции. По информации оперативного штаба области за сутки отмечено 170 случаев заболевания (всего с начала пандемии16923); 209 человек выздоровели (за весь период – 10436); 1811 человек остаются под медицинским наблюдением; 2410 человек находятся на перевахтовке.

Региональный оперативный штаб продлил до 6 декабря режим повышенной готовности. Сохранился запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий в помещениях государственных или муниципальных организаций, в школах Тюмени и Тюменского района, Тобольска, Ишима, Ялуторовска и Заводоуковска. Также до 6 декабря остаётся формат дистанционного обучения. Организована выдача продуктовых наборов учащимся из малоимущих семей, школьникам с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам.

Тюменские власти ужесточили требования карантина. Так, предприятиям общепита запрещено работать по ночам, подросткам до 18 лет нельзя посещать торговые центры без сопровождения родителей, пожилые тюменцы и люди с хроническими заболеваниями призваны соблюдать обязательную самоизоляцию.

В понедельник экспертная рабочая группа рассмотрела проекты законов, которые тюменские парламентарии внесли в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Депутаты отмечают, что федеральные коллеги внимательно рассматривают и, как правило, поддерживают предложения региональных законодателей.

В четверг, 26 ноября, перед началом пленарного заседания Тюменской областной Думы пройдут заседания фракций партии «Единая Россия», Либерально-демократической партии, Коммунистической партии Российской Федерации. На пленарном сорок третьем заседании парламента планируется рассмотреть 35 вопросов, в том числе областной бюджет на три года. Затем на профильном комитете будут внесены поправки в главный финансовый документ. После перерыва состоится сорок четвёртое заседание Думы шестого созыва и в окончательном чтении будет принят закон о трёхлетнем бюджете региона.

Также в четверг посредством видеоконференцсвязи состоится заседание Совета Законодателей Уральского Федерального округа, в котором Сергей Корепанов планирует принять участие.

В пятницу будут подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию работы муниципальных образований по проведению мероприятий, посвящённых Году памяти и славы. Его цель – сохранение памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку