Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Владимир Пискайкин: бюджет региона соответствует вызовам времени

27.11.2020 09:01:00

Владимир Пискайкин: бюджет региона соответствует вызовам времени

Заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель депутатской фракции «Справедливая Россия» Владимир Пискайкин комментирует закон «О бюджете Тюменской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

По мнению вице-спикера регионального парламента, работа над проектом закона об областном бюджете была проведена в соответствии со всеми требованиями законодательства о бюджетном процессе. Проект бюджета сбалансирован и подготовлен с учётом всестороннего анализа современной ситуации в условиях мировой пандемии. Депутатская фракция «Справедливая России» поддержала проект главного финансового документа региона, потому что активно участвовала в его подготовке, работая в согласительной комиссии.

«Предложения, высказанные нашей фракцией в ходе работы над бюджетом, были учтены. Мы предоставили наши рекомендации по рациональному распределению средств, обозначили важные, на наш взгляд, приоритеты. Как известно, борьба с бедностью – одна из трех главных социально-экономических инициатив Владимира Путина, прозвучавших в послании к Федеральному Собранию. Правительство области гарантирует, что основные средства будут направлены на поддержание качества жизни населения области, на выполнение социальных обязательств. Преодоление демографического спада путем увеличения материнского капитала и распространение его на первого ребенка, тоже учтено в областном бюджете. И что немаловажно – предусмотрено стимулирование инвестиций в реальный сектор экономики за счет снижения налога на прибыль для ряда компаний, обеспечивающих рабочие места. Все эти факторы стали убедительным аргументом, чтобы мы проголосовали за этот законопроект», - обосновал свою позицию законодатель.

Светлана Павлова
Теги: Владимир Пискайкин Бюджет 


Возврат к списку