Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Социальные обязательства перед жителями области выполняются, несмотря на пандемию

03.12.2020 16:53:29

Социальные обязательства перед жителями области выполняются, несмотря на пандемию

Депутаты комитета по социальной политике Тюменской областной Думы заслушали отчет регионального правительства об исполнении бюджета региона за 9 месяцев 2020 года.

Выплаты из бюджета за этот период составили почти 135 миллиардов рублей, это более 55% от годового плана. Цифры сравнимы с данными за аналогичные периоды предыдущих лет. При этом уровень финансирования в абсолютных цифрах в этом году выше на 19 миллиардов рублей.

Расходы социального характера составляют 63% от общей суммы потраченных средств – это около 71 млрд рублей. Исполнение основных социальных программ с января по сентябрь составило в среднем 70%.

Председатель комитета по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова отметила, что за отчетный период были своевременно и в полном объеме выполнены все социальные выплаты населению.

«По сравнению с предыдущим годом, в 2020-м расходы социального характера выросли более чем на 15 миллиардов. Около 51 тысячи человек получили выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Один миллиард четыреста миллионов потрачены на обеспечение медикаментами льготных категорий граждан.

Выполняются и другие запланированные программы», - подчеркнула депутат. 21 млрд 640 млн рублей составили расходы на программы развития образования. В текущем году продолжено строительство 11-ти детских садов, 12-ти общеобразовательных школ, детской школы искусств в одном из сел области, приобретено 63 автобуса для образовательных учреждений. При этом три школы и три детских сада уже введены в эксплуатацию.

23 млрд – расходы на развитие здравоохранения. Из них около миллиарда направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, почти 2 млрд – на финансовое обеспечение дополнительных видов медпомощи в системе ОМС, 6 млрд – на обеспечение деятельности госучреждений здравоохранения.


Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку