Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Ярковские школьники познакомились с новейшими конструкторами, которые могут помочь с профориентацией

04.12.2020 10:40:00

Ярковские школьники познакомились с новейшими конструкторами, которые могут помочь с профориентацией

2 декабря в Ярковский район в рамках федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» приехала «Конструктория PRO».

В рамках этого мероприятия школьники в игровой форме размышляют, какую профессию выбрать в будущем, а также прокачивают 50 необходимых для любой рабочей сферы soft-skills.

- Профессии состоят из навыков – прямо как в играх. И играми можно их прокачать. Так, работодатель будет учитывать не менее 50 так называемых soft-skills. И это далеко не все, так как наша жизнь состоит из сотен таких характеристик. Если школьники научатся вдумываться, что делают, и попытаются извлечь максимальную пользу из сегодняшнего дня, то смогут сделать еще один шаг на пути к работе, которая будет не просто приносить деньги, но и сделает их счастливыми, - рассказывает Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья». - В 2020 году «Конструктория Pro» переработала часть своих программ под новые требования соблюдения социальной дистанции и карантинных мер, и до конца года мы посетим еще несколько районов области.

Ребятам рассказали о перечне навыков, с которыми рекомендуют работать современные психологи и работодатели. Среди них – ответственность, этичность, коммуникабельность, творческое, стратегическое и логическое мышление, внимание к мелочам, дисциплина, литературные способности, быстрая адаптация, усидчивость, креативность и прочее.

Также в рамках проекта библиотеке Ярковского района была подарена «Мотивационная библиотека подростка», в которой собраны самые интересные бестселлеры, рассказывающие об основных профессиях так, как будто вы читаете художественную книгу, а не учебник.

Татьяна Вакилева
Теги: Единая Россия Елена Кашкарова 


Возврат к списку