Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Галина Резяпова вручила награды сургутянам

14.01.2021 16:25:10

Галина  Резяпова вручила награды сургутянам

12 января в Сургутской филармонии заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова вручила благодарственные письма сургутским волонтёрам. Но прежде напомнила о серьёзных последствиях новой инфекции в мире вообще и в Югре в частности.

- Такой казалась красивой цифра 2020 и таким разрушительным, таким неправильным оказался этот год. Самое страшное, что вместе с новыми, доселе непривычными словами: ковид, масочно-перчаточный режим, удалёнка, – во многие семьи пришла беда. Как в семью бывших сургутян из Башкирии. Мне об этом рассказала невестка 82-летнего дедушки, который очень хотел на Новый год увидеть детей, внуков, живущих в Сургуте. Приехал, заразившись по дороге, и вчера уже забирали тело… А сегодня в Москве прощались с Геннадием Фёдоровичем Бухтиным. Наш первый заместитель губернатора Югры, профессионал, каких мало. Человечище. Самый настоящий соратник. Но и он не справился с болезнью. И таких немало. Я прошу нас всех почтить вставанием память и Геннадия Фёдоровича, и того башкирского дедушки, и всех ушедших, - призвала вице-спикер областного парламента.    

Галина Резяпова поблагодарила всех, кто продолжает бороться с новой коронавирусной инфекцией и её последствиями. Особо отличившимся сургутянам вручила почётные грамоты и благодарственные письма Тюменской областной Думы.

- Не в нашем характере молча дожидаться исхода, и мы доказали всем, а в первую очередь самим себе, что главная черта нашего национального характера – это собраться в кулак и найти выход из любой, казалось бы самой безвыходной ситуации. Конечно, до триумфа над пандемией ещё очень далеко. Но я знаю, что и это тоже одолеем. Поклон врачам, поклон педагогам, поклон волонтёрам, тем, кто бескорыстно, добровольно встал в первый ряд борьбы несогласных с бедой. Я с огромным удовольствием вручу награды за труд, за верность делу волонтёрам – за их бескорыстие, добрую волю, за их сердце, - отметила Галина Резяпова.

Екатерина Швидкая
Теги: Галина Резяпова 


Возврат к списку