Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Юрий Конев об итогах работы в избирательном округе

15.01.2021 14:05:00

Юрий Конев об итогах работы в избирательном округе

2020 год очень непростой, нам приходилось перестраиваться, работать в условиях пандемии, однако область развивалась, открывались новые производства. Это отметил депутат, замглавы аграрного комитета, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Российское село» Юрий Конев, комментируя итоги работы за прошлый год.

«За прошлый год в моем избирательном округе для привлечения молодежи в сельскую местность было построено много объектов социальной сферы. Большую роль в этом направлении сыграла реализация нацпроектов «Образование», «Здравоохранение», «Культура». В 2020 году открыли три школы, судьба строительства которых решалась на протяжении многих лет. Перед Новым годом введена в эксплуатацию школа в селе Горнослинкино Уватского района. Еще одна возводится в селе Уват. В конце прошлого года открылась малокомплектная школа с дошкольным отделением в Вагайском районе в селе Касьяново. Хочу остановиться на открытии школы в Казарово – строительство образовательного объекта осуществлялось в рамках нацпроекта «Образование», а также депутатского наказа. Это один из моих основных наказов избирателей. Благодаря совместным усилиям исполнительной и законодательной власти этот вопрос удалось решить», - подчеркнул народный избранник.

По словам Конева, в прошлом году открылось более десяти ФАПов. «Эти объекты строились в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Один из них в деревне Старый Каишкуль Ярковского района. Для жителей деревни – знаковое событие. Территория труднодоступная, расположена вдали от районного центра. Фельдшерско-акушерский пункт в сельской глубинке – основное звено в здравоохранении. Поскольку именно от своевременной первичной медпомощи зависит многое. Замечу, все ФАПы оснащены современным оборудованием. Это позволяет выполнять диагностические процедуры без выезда в районную поликлинику. Самое главное – можно качественно оказывать срочную медпомощь», - считает законодатель.

Парламентарий акцентировал внимание на Аромашевском районе. «Муниципальная дума этой территории два года назад приняла программу по капитальному строительству домов культуры. Программа реализовывается без всяких срывов. В 2019 году восстановили Дом культуры в селе Слободчики, в 2020 году – в деревне Юрминка, в этом году в феврале сдается в эксплуатацию Дом культуры в селе Малиновка. Для жителей населенных пунктов это действительно важно. Из депутатского фонда я выделяю средства, так сказать на заполнение, на них приобретают теннисные столы, все для игры в бильярд, также обустраивают детские площадки вблизи этих объектов», - рассказал он.

По мнению депутата, во главе всего стоит экономика. «Значимо, что на территории моего округа открывались различные производства. Одно из таких – комплекс в Юргинском районе, там не только выращивают бройлера, но и занимаются производством яйца. Племрепродуктор рассчитан на производство более 38 миллионов штук инкубационного яйца в год. Напомню, в Нижнетавдинском районе создан племенной свинокомплекс. Благодаря таким производствам у нас обеспечивается продовольственная безопасность, развивается экономика», - резюмировал Юрий Конев.

Виктория Зайцева
Теги: Юрий Конев 


Возврат к списку