Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Исполнилась мечта 12-летнего тюменца

15.01.2021 15:37:00

Исполнилась мечта 12-летнего тюменца

Желание 12-летнего Павла из Тюмени осуществилось: он получил смартфон зеленого цвета. Именно такой подарок он загадывал, отправляя заявку на участие во всероссийской акции «Елка желаний». Паша – старший ребенок в многодетной семье.

Телефон для мальчика приобрел депутат Тюменской областной Думы Дмитрий Горицкий, а передала подарок председатель комитета по соцполитике Тюменской областной Думы, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Ольга Швецова.

«Акция дала нам возможность исполнить самые заветные желания тех, кто нуждается в помощи и поддержке, - отметила Швецова. - Депутаты Государственной Думы, депутаты областной и городской дум активно подключились ко всероссийскому волонтерскому проекту. Мы начали вручать подарки в декабре и продолжим это делать до конца февраля».

Подарки получают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет, ребята с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума и те, чье состояние здоровья, по мнению врачей, находится под критической угрозой.

Акция проходит уже в третий раз, исполнено почти восемь тысяч желаний. Нужно сказать, что волонтеры исполняют как материальные мечты (спортинвентарь, техника, музыкальные инструменты), так и нематериальные (например, встретиться с известным спортсменом, побывать в пожарной части).

Теги: Единая Россия Дмитрий Горицкий Ольга Швецова 


Возврат к списку