Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Эдуард Омаров: мы хотим, чтобы идеи для бизнеса предприниматели искали в производственном секторе, а не в торговле

29.01.2021 12:40:00

Эдуард Омаров: мы хотим, чтобы идеи для бизнеса предприниматели искали в производственном секторе, а не в торговле

Депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы роста», куратор нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Эдуард Омаров и председатель комитета областной Думы по экономической политике и природопользованию Инна Лосева побывали на предприятии АО «ИПФ СибНА» – ведущем производителе расходоизмерительной техники в России.

После ознакомительной экскурсии по производственным цехам состоялось заседание Общественного совета партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста». Главный вопрос – эффективность мер государственной поддержки машиностроительной отрасли в условиях пандемии. В дискуссии приняли участие директор филиала СибНА Владимир Лахтин, ректор Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова, начальник управления промышленности и предпринимательства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Валерий Ладнер, президент ассоциации машиностроителей Тюменской области Виктор Осипов и другие.

Комментируя итоги встречи, Эдуард Омаров сказал, что участники обсуждения подтвердили, что принятые правительством области решения смягчили негативные последствия, вызванные пандемией.

«Сегодня мы стараемся идти сразу по двум траекториям. С одной стороны, мы стимулируем появление на рынке малых предприятий, а с другой, содействуем развитию уже существующих производственных компаний. Надо, чтобы идеи для бизнеса наши предприниматели искали в производственном секторе, а не в торговле. Точкой роста для наших машиностроителей может быть объединение усилий Индустриального университета, предпринимательского сообщества и органов государственной власти. Потенциал роста огромный. Если предприятие постоянно модернизирует свое производство, повышает производительность труда, эффективно использует меры государственной поддержки, то ему не страшна никакая пандемия», - подчеркнул Эдуард Омаров.

По словам Инны Лосевой, для того, чтобы программы господдержки промышленности были эффективными, необходимо знать мнение профессионального сообщества.

«У нас сегодня получился содержательный разговор. Был анализ мировых, российских и региональных тенденций в развитии машиностроения. Мы знаем, что в Тюменской области всегда уделяли большое внимание развитию реального сектора экономики. Меры поддержки со стороны регионального правительства востребованы как крупными компаниями, так и небольшими предприятиями. Но обмен мнениями убедил нас, что помощь машиностроителям по-прежнему нужна и представители регионального правительства уже работают над этой темой», - отметила депутат.

Сергей Трофимов
Теги: Единая Россия Эдуард Омаров Инна Лосева 


Возврат к списку