Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Ольга Швецова: все наказы избирателей должны быть выполнены

02.02.2021 12:49:58

Ольга Швецова: все наказы избирателей должны быть выполнены

Состоялось первое после новогодних каникул заседание комитета областной Думы по социальной политике. В повестке дня – новые законодательные инициативы, вопросы контрольного характера, рассмотрение проектов федеральных законов, отчет о работе комитета за 2020 год.

Комментируя его итоги, глава комитета Ольга Швецова рассказала, что на состоявшемся заседании были рассмотрены две законодательные инициативы комитета, связанные с привидением регионального законодательства в соответствие федеральному.

Первый законопроект предусматривает наделение органов государственной власти субъектов Российской Федерации дополнительными полномочиями в сфере физической культуры и спорта. Второй связан с корректировкой отдельных положений областного закона «О государственной охране, сохранении и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Тюменской области».

«Наш комитет держит на контроле реализацию мероприятий по основным направлениям социальной политики, такими как здравоохранение, образование, культура и спорт. И сегодня мы подробно рассмотрели вопросы, связанные с реализацией законов «Об организации медицинской помощи населению Тюменской области» и «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области». Еще один контрольный вопрос касался реализации программы просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области до 2025 года», - проинформировала председатель комитета.

Ольга Швецова также обозначила перспективные задачи в работе комитета на предстоящий год.

«Срок депутатских полномочий в думе шестого созыва подходит к концу, и поэтому важно, чтобы все наказы избирателей были выполнены. Поэтому, мы будем уделять особое внимание вопросам контрольного характера, а также следить за реализацией национальных проектов в Тюменской области и соблюдением норм Конституции России. И как только ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией станет лучше, обязательно проведем выездное заседание по вопросам молодёжной политики», - сообщила она.

Сергей Трофимов
Теги: Ольга Швецова Социальная политика 


Возврат к списку