Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провёл очередное заседание Совета областной Думы

03.02.2021 14:41:08

Сергей Корепанов провёл очередное заседание Совета областной Думы

Члены Совета согласились с предложенным комитетами и постоянной комиссией думы перечнем вопросов и проектом повестки дня сорок шестого заседания регионального парламента шестого созыва, которое пройдёт 11 февраля. В повестку вошло 24 вопроса. Депутаты определили форму и регламент работы в Большом зале думы с учётом обеспечения санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

По традиции, в числе первых будут рассмотрены кадровые вопросы. В самом начале заседания депутаты ознакомятся с характеристиками и рекомендациями и утвердят кандидатуры на должности мировых судей.

Парламентарии рассмотрят пакет бюджетных вопросов, среди которых внесение изменений в закон о применении инвестиционного налогового вычета на прибыль организаций, о внесении изменений в некоторые законы Тюменской области.

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению выносит на обсуждение документы: о внесении изменений в Кодекс области об административной ответственности, о государственных должностях в области, о регламенте думы, о кандидатуре для назначения в состав Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, об осуществлении депутатами думы деятельности на профессиональной постоянной основе.

Депутаты комитета по экономической политике и природопользованию предлагают рассмотреть законопроекты: о регулировании градостроительной деятельности, об особенностях регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о пожарной безопасности, о регулировании градостроительной деятельности, об охране окружающей среды, о дополнительных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о реализации закона о недропользовании, об энергообеспечении и повышении энергетической эффективности.

Комитет по социальной политике после рассмотрения на своём заседании предлагает обсудить законы: о социальной поддержке отдельных категорий граждан, об организации медицинской помощи населения, об информации правительства по итогам анализа обеспеченности кадрами учреждений социальной сферы (образование, здравоохранение, культура, спорт), о проектах федеральных законов. Депутаты планируют рассмотреть обращение Законодательного Собрания Республики Карелия в правительство РФ по вопросам совершенствования норм законодательства, связанных с организацией исполнения полномочий по приспособлению жилых помещений с учётом потребностей инвалидов.

В пакет законопроектов аграрного комплекса включены вопросы: о реализации инвестиционных проектов на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, о рекомендациях круглого стола о состоянии и перспективах развития пчеловодства.

Председатель регионального парламента Сергей Корепанов вносит на рассмотрение коллег следующие вопросы: о плане мероприятий думы на 2021 год по реализации послания губернатора Александра Моора «О положении дел в области», о внесении изменений и снятии с контроля некоторых постановлений думы. Также предлагается внести изменения в план работы думы на 2021 год.

Кроме того, в повестку пленарного заседания включен вопрос о награждении почётной грамотой областной думы восьми передовых работников предприятий и организаций промышленной и социальной сфер. Депутаты также рекомендовали Сергею Корепанову ходатайствовать о поощрении федеральными и региональными наградами ряда жителей нашей области. Высокой оценки они удостоены за многолетнюю добросовестную работу, большой вклад в социально-экономическое развитие региона, активную общественная деятельность.

В соответствии с перспективным планом работы думы, очередное сорок седьмое заседание пройдёт 18 марта 2021 года.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку