Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 апреля, Среда

Сергей Морев посетил село Карасуль Ишимского района

17.02.2021 13:45:55

Сергей Морев посетил село Карасуль Ишимского района

Депутат Тюменской областной Думы Сергей Морев посетил село Карасуль Ишимского района. В программе визита была рабочая встреча с главой сельского поселения Александром Гинтером, посещение объектов жилищного строительства, спортивного центра «Карасульский», где сейчас проводятся ремонтные работы. В 2005 году спортивный центр был открыт, на его базе проводились спортивные соревнования разных уровней, посещали занятия и жители близлежащих населенных пунктов. За 15 лет эксплуатации зданию потребовался капитальный ремонт.

Парламентарий также присутствовал при открытии удаленного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, оборудование в который было закуплено на средства депутатского фонда Сергея Морева.

Кроме того, народный избранник посетил храм «Святой Живоначальной Троицы», который был восстановлен на средства прихожан и благотворителей и торжественно открыт в 2019 году.

«Село удивительное. Не только потому, что оно в красивом природном месте, а потому, что оно, в пример многим, развивается. Согласитесь, мало какое село или деревня могут похвастаться новым клубом или спортивным центром, где занимается все детское и взрослое население. А все потому, что есть благодарные дети своей малой родины, которые помнят и заботятся о родной земле, и один из них – Юрий Шафранник, экс глава администрации Тюменской области, который сам родом из села Карасуль», - прокомментировал парламентарий.

В Доме культуры села Карасуль в этот день состоялась также презентация книги «Сельчане» тюменского поэта, советника губернатора по специальным проектам в сфере СМИ и информации Александра Новопашина. Там же Сергей Морев, в присутствии жителей села, вручил благодарственное письмо Тюменской областной Думы Маргарите Шилковой, медицинской сестре стоматологического кабинета Карасульской больницы, которая проработала в учреждении 42 года.

Теги: Сергей Морев Ишимский район 


Возврат к списку