Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Юрий Конев о работе в избирательном округе

19.02.2021 09:01:00

Юрий Конев о работе в избирательном округе

В рабочей поездке по Аромашевскому району депутат, куратор партпроекта «Единой России» «Российское село» Юрий Конев посетил село Малиновка, побывал на открытии обновленного после ремонта Дома культуры.

«На территории района действует муниципальная программа «Приведение учреждений культуры в нормативное состояние». Она рассчитана до 2027 года. Благодаря этой программе в районе уже обновилось три Дома культуры. Это действительно важно. В свою очередь, всегда стараюсь помочь по оснащению. К примеру, в рамках выполнения наказов избирателей, Дому культуры Малиновки выделил средства на приобретение музыкального оборудования», - рассказал парламентарий.

По словам законотворца, в Доме культуры созданы комфортные условия. «Это позволит повысить качество услуг населению. Именно на это направлен муниципальный этап нацпроекта «Культура». На открытии мы посмотрели выставку декоративно-прикладного творчества. Работники учреждения люди творческие, с изюминкой. Подготовили интересную постановку, в необычном формате по сценарию фильма «Свадьба в Малиновке», - поделился он.

Юрий Конев акцентировал внимание и на открытии ФАПов. «В этом году появилось шесть модульных фельдшерско-акушерских пунктов. В прошлом году – два. Для того чтобы молодежь возвращалась в деревни, надо комплексно развивать сельские территории. Улучшать качество жизни по всем сферам. Развивать инфраструктуру, строить ФАПы, Дома культуры, проводить газ. Одним словом, создавать комфортные условия. Только тогда мы сможем решить главную проблему – кадровую», - подчеркнул Юрий Конев.

Виктория Зайцева
Теги: Юрий Конев Аромашевский район 


Возврат к списку