Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

При поддержке Александра Ширыкалова на Ямале начала работу вторая инженерная школа для учашихся

26.02.2021 09:26:00

При поддержке Александра Ширыкалова на Ямале начала работу вторая инженерная школа для учашихся

25 февраля в Ноябрьске на базе колледжа профессиональных и информационных технологий стартовал образовательный практико-ориентированный проект «Инженерная школа на Ямале». Это вторая смена за последние два года, проводимая при поддержке депутата Тюменской областной Думы Александра Ширыкалова. Школа реализуется в рамка федерального проекта «Успех каждого ребенка» и национального проекта «Образование». Поддержку оказали также департамент образования администрации города Ноябрьска и руководство колледжа. Инициатор и идеолог – региональный центр поддержки талантов «УникУм» и его руководитель Елена Алешина.

Профили по математике, физике, робототехнике, графическому дизайну, программированию и другим инженерным наукам будут проводится в течение девяти дней для почти 500 наиболее одаренных и мотивированных учащихся школ Ноябрьска в этих технических дисциплинах.

«Проект сделал большой шаг в развитии: в десять раз увеличился количественный состав участников, расширилась содержательная составляющая, появились новые партнеры. База колледжа профессиональных и информациюнных технологий как нельзя лучше подходит идее самой инженерной школы. Здесь есть современное оборудование, лаборатории, профессиональные педагоги по инженерным дисциплинам. Кроме того, проект собрал интересующихся ребят и девочек, которые, возможно, уже сейчас, после этой смены смогут определиться с предпочтениями по выбору будущей профессии», - отметил Ширыкалов.

Теги: Александр Ширыкалов Ноябрьск 


Возврат к списку