Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Дмитрий Новицкий: в рамках партпроекта «Безопасные дороги» ведется серьезная работа по профилактике ДТП

11.03.2021 10:01:00

Дмитрий Новицкий: в рамках партпроекта «Безопасные дороги» ведется серьезная работа по профилактике ДТП

В Тюменской областной Думе в рамках заседания рабочей группы по реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» обсудили статистику дорожных происшествий, транспортную инфраструктуру, профилактику аварий. Модератором встречи выступил региональный координатор партпроекта в Тюменской области, депутат Тюменской областной Думы Дмитрий Новицкий. Напомним, законодатель принимает активное участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Сегодня прозвучало, что в 2020 году удалось снизить ряд статистических показателей по ситуации на дорогах Тюменской области. Это радует. Но останавливаться нельзя. Каждая человеческая жизнь – ценна. И мы должны совместными усилиями власти и общества сделать все, чтобы максимально снизить печальную статистику», - отметил Дмитрий Новицкий.

По информации Госавтоинспекции, в прошлом году количество дорожно-транспортных происшествий удалось уменьшить на 16,5%. Число раненных в ДТП сократилось на 13%. Почти на 17% ниже зафиксировано количество происшествий с участием детей до 16 лет. При этом на 8,9% выросло число погибших.

Главные причины аварий – выезд на встречную полосу, превышение скорости и обгон. Крупные трагедии с летальными исходами чаще происходят на федеральных трассах. Решить проблему поможет патрулирование и установка антивандальных коробок с видеокамерами, считают сотрудники ГИБДД.

Заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков рассказал о развитии дорожной инфраструктуры. В частности, он проинформировал о расширении полосы федеральной трассы в сторону Ханты-Мансийска и Омска.

Участники заседания пришли к мнению, что наряду с совершенствованием дорог и организацией дорожного движения одним из важнейших вопросов остается профилактика ДТП. Дмитрий Новицкий предложил акцию по повышению культуры поведения водителей автотранспорта. Планируется размещать на автомобилях мотивационные надписи, призывающие соблюдать правила.

Елена Рупинская
Теги: Единая Россия Дмитрий Новицкий 


Возврат к списку