Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Юрий Конев: главный наказ избирателей Уватского района выполнен

15.03.2021 12:01:00

Юрий Конев: главный наказ избирателей Уватского района выполнен

На минувшей неделе заместитель председателя комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев побывал в Уватском районе, чтобы поздравить школьников и педагогов Горнослинкинской средней школы с переездом в новое здание, которое построено в рамках национального проекта «Образование». Вместе с областным законодателем по коридорам учебного заведения прошлись глава муниципального образования, председатель районной Думы Юрий Свяцкевич и глава администрации Уватского муниципального района Сергей Путмин. Экскурсию по аудиториям и залам для гостей провела заведующая школой Ольга Черных.

По словам Юрия Конева, в начале действующего созыва областной Думы он пообещал своим избирателям из Уватского района, что будет делать все возможное, чтобы дети в Горнослинкино учились в новой и современной школе. И в конце минувшего года состоялось долгожданное событие. Яркое и светлое здание, оборудованное новейшей компьютерной техникой, стало новым домом для шестидесяти счастливых учеников.

Каждый класс оснащен проекционным оборудованием и удобной мебелью. В кабинете информатики есть 3D-принтер. На уроках технологии девочки учатся шить на новеньких швейных машинках. Из кабинетов химии и физики есть вход в общую лабораторию. Два кабинета начальной школы расположены в отдельной рекреации. Есть свой медицинский кабинет, в котором можно смело стоять босиком, так как пол в кабинете с подогревом. В новой просторной столовой по-домашнему уютно и светло. Особая гордость – спортивный зал со специальным покрытием. Воспитанники школы неоднократно становились победителями и призерами соревнований по разным видам спорта.

После экскурсии по зданию гости и школьники посмотрели фильм телерадиостудии областной Думы «Вечная слава подвигу деревни».

Комментируя итоги встречи, Юрий Конев сказал, что очень рад, так как выполнен главный наказ избирателей Уватского района.

«Радостно видеть веселых и счастливых ребят и педагогов. Я убежден, что эта школа будет не только давать знания, но и воспитывать детей. Когда человек учится в хорошей, современно оборудованной школе, это настраивает его на достижение высоких жизненных целей. Этот наказ избирателей был выполнен благодаря совместным усилиям исполнительной и законодательной власти области, а также усилиям органов местного самоуправления Уватского района», - отметил законодатель.

Депутат рассказал, что фильм о подвиге тюменской деревни в годы Великой Отечественной войны он уже обсудил со школьниками пяти районов своего избирательного округа.

«Этот фильм должен быть показан во всех школах нашей области. Он наглядно демонстрирует, как аграрная территория, на которой из 900 тысяч населения, это вместе с автономными округами, восемьсот жили в деревне, героическим трудом женщин, стариков и детей ковала победу, снабжая фронт всем, что могла дать эта земля. Подрастающее поколение должно знать и помнить историю этого подвига. Поэтому, фильм не только познавательный, но имеет еще и большое воспитательное значение», - пояснил Юрий Конев.

Сергей Трофимов
Теги: Юрий Конев Уватский район 


Возврат к списку