Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провёл традиционное еженедельное совещание с депутатами

07.04.2021 08:50:00

Сергей Корепанов провёл традиционное еженедельное совещание с депутатами

Парламентарии ознакомились с информацией о коронавирусной инфекции в Тюменской области, Югре и на Ямале. По информации оперативного штаба, в области за сутки отмечено 50 новых случая заболевания (всего с начала пандемии – 33918); 54 человек выздоровели (за весь период – 32014); 4778 пациентов остаются под медицинским наблюдением; 580 человек находятся на перевахтовке.

Сергей Корепанов проинформировал коллег о том, что сборная Тюменской области завоевала немало наград разного достоинства на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходил в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Настоящей звездой турнира стала наша землячка Татьяна Сорина. На ее счету четыре медали высшей пробы. Губернатор Александр Моор выразил уверенность в том, что Тюмень и в будущем будет достойно принимать соревнования самого высокого уровня, в том числе и международного. Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе высоко оценила работу организаторов соревнований и выразила надежду на проведение в Тюмени в 2022 году очередного этапа Кубка мира.

Следует отметить, что депутаты областной Думы активно занимаются различными видами спорта. В течение ряда лет команда побеждает в спартакиадах органов государственной власти области. Одним из самых популярных видов в Думе являются шахматы. В минувшую пятницу здесь подвели итоги и отметили победителей шахматного турнира. Награды вручили чемпион мира, депутат Государственной Думы Анатолий Карпов и председатель Думы Сергей Корепанов.

Руководитель парламента отметил, что в Думе работает единственный в стране парламентский шахматный клуб. Здесь проходят встречи с ведущими гроссмейстерами России и других стран, проводятся турниры и сеансы одновременной игры. Тюменская область по праву признана лидером международного шахматного движения. Это, несомненно, связано и с тем, что тюменский регион в парламенте страны представляет Анатолий Карпов, который прилагает немало усилий для дальнейшего роста популярности и развития шахматного спорта во многих муниципальных образованиях области.

Сергей Корепанов принял участие в заседании антинаркотической комиссии. Среди основных задач этой комиссии – совершенствование государственного контроля за оборотом наркотиков, профилактика незаконного потребления наркотиков, сокращение количества преступлений и правонарушений, организация деятельности по профилактике наркомании и других асоциальных явлений, воспитание социально ответственной личности, формирование здорового образа жизни детей и молодежи.

В понедельник состоялось совещание по проведению Совета Законодателей Тюменской области, Югры и Ямала, которое состоится 7 апреля. Также на этой неделе пройдут заседания комитетов по социальной политике, по аграрным вопросам и земельным отношениям, по бюджету, налогам и финансам, по экономической политике и природопользованию.

Депутаты на совещании подробно обсудили показатели социально-экономического развития области, Югры и Ямала. По традиции, накануне празднования Дня Победы Тюменский областной и Тюменский городской советы ветеранов обратились к коллективам предприятий, учреждений и организаций, к профсоюзам, политическим партиям и молодежным организациям с просьбой перечислить средства на счет благотворительных ветеранских фондов «Победа» и «Благодарение победителям». Депутаты и сотрудники аппарата Думы планируют принять участие в этой акции.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку