Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Сергей Медведев: проекты по благоустройству улиц и дворов успешно реализуются

14.04.2021 11:45:00

Сергей Медведев: проекты по благоустройству улиц и дворов успешно реализуются

Депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Сергей Медведев совершил рейд по Тюмени. Совместно с подрядчиками, общественниками, главой управы Ленинского округа Александром Ильиным и коллегой из Тюменской городской Думы Дмитрием Осиповым региональный законодатель побывал во дворах на улицах Жуковского, Ершова и в сквере Якова Неумоева.

«Проект «Единой России» уже несколько лет реализуется достаточно успешно, как и федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и национальный проект «Жилье и городская среда». Перспективы у этого направления – хорошие. Напомню, в своё время депутаты-единороссы Государственной Думы обратились в правительство РФ с предложением выделить средства из федерального бюджета на благоустройство российских городов и поселений. Они были услышаны. Вместе с финансами субъектов и муниципалитетов получилась серьезная основа для воплощения идеи в жизнь. Уверен, что все планы по благоустройству будут также эффективно реализовываться и дальше», - высказал мнение Сергей Медведев.

Участники поездки посетили район Мыс. Первый пункт – двор у жилых домов №76, № 80, №84 по улице Жуковского. Здесь раньше был пустырь. Теперь – это любимое место отдыха детей, родителей и пожилых людей. Далее – дома № 11 и № 13 по улице Ершова. Такие современные качели и гамаки, установленные здесь, раньше в Тюмени были редкостью, говорят жители. Сейчас трудно представить территорию без этих современных конструкций.

Последним пунктом депутатского рейда стало посещение сквера Якова Неумоева. Сергей Медведев отметил, что работы здесь велись два года. Пространство поделено на три части: детскую, спортивную и историческую. Новый сквер пустым не бывает – отдохнуть приезжают даже из других микрорайонов областной столицы.

«Важно, что сами люди принимают активное участие в процессе благоустройства территории», - отметил депутат регионального парламента. К примеру, с 26 апреля по 30 мая пройдет онлайн голосование по выбору дизайн-проектов общественных территорий. Среди них тюменские скверы Пограничников, Юристов, Майский сквер в Ишиме. Все жители старше 14 лет могут выразить своё мнение на единой федеральной платформе https://gorodsreda.ru/.

Елена Рупинская
Теги: Единая Россия Сергей Медведев 


Возврат к списку