Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Владимир Нефедьев оценил знания студентов на конкурсе «Знатоки права»

21.04.2021 16:51:37

Владимир Нефедьев оценил знания студентов на конкурсе «Знатоки права»

Накануне Владимир Нефедьев, как председатель Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области, вошел в состав жюри викторины для студентов «Знатоки права», которая прошла на базе института государства и права Тюменского государственного университета.

Цель проведения викторины – пропаганда научно-исследовательской деятельности среди молодежи и правовых знаний для внедрения и других форм правового просвещения.

Всего в конкурсе участвовало пять команд по пять человек – студентов вторых и третьих курсов юридических специальностей ТюмГУ. Призовых мест было всего три, но помимо призов все участники викторины получили заряд позитива и стимул для дальнейшего развития в выбранной профессиональной сфере.

«Такие мероприятия, несомненно, нужны, - делится депутат по итогам конкурса, - они не только мотивируют молодых людей к более углубленному изучению права и повышению уровня юридических знаний, но и учат взаимовыручке и командному духу, так как здесь присутствует элемент состязательности. Таким образом, в будущем мы получим еще более квалифицированных и профессиональных юристов».

Елена Еланцева
Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку