Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Юрий Баранчук побывал в филиале поликлиники №5 в Тараскуле

22.04.2021 15:01:10

Юрий Баранчук побывал в филиале поликлиники №5 в Тараскуле

На встрече с инициативной группой микрорайона Тараскуль, которая состоялась в марте этого года, областному депутату Юрию Баранчуку был представлен список жалоб и пожеланий от жителей улицы Санаторная. Основная проблема населения вышеуказанного микроучастка связана с отсутствием аптечного пункта и узких специалистов в поликлинике.

Филиал поликлиники №5 в Тараскуле открылся в 2017 году, и расположен в здании 88-й школы. Под медицинское учреждение выделена площадь в 215 кв. метров, оснащенная всем необходимым медицинским оборудованием и компьютерной техникой. В поликлинике есть всё для полноценной работы учреждения: регистратура, кабинет терапевт, педиатра, доврачебного приема фельдшера, два процедурных кабинета для взрослого и детского отделения, прививочная и кабинет функциональных исследований. Ежедневно проводится забор анализов и запись электрокардиограммы.  Но, к сожалению, нет врачей узкой специализации. На прием к лору, окулисту и т.д. приходится ездить в город (от 26 км).

Вчера, 21 апреля, в здании тараскульского филиала поликлиники (ул. Санаторная, 6) Юрий Баранчук встретился с руководителем медицинского учреждения Викторией Беленькой и заведующей отделением Ульяной Журавлевой.

В ходе рабочей встречи состоялась экскурсия по врачебным кабинетам, опрос работников и пациентов поликлиники.

Юрий Баранчук подчеркнул, что для населения Тараскуля (особенно пожилого) поездка к врачу в город не только физически сложна, но и затратна. Депутат предложил найти возможность для приёма узких специалистов по предварительной записи:

- Сейчас на фоне непростой эпидемиологической ситуации и весеннего обострения простудных заболеваний жителям необходима консультация лор врача. Нужно найти возможность приёма узких специалистов на месте, по предварительной записи, - отметил Юрий Баранчук.

Касательно аптеки: депутат предложил поместить пункт возле регистратуры и определить часы работы согласно расписанию поликлиники.

По итогам рабочей встречи был намечен план дальнейшего взаимодействия и мероприятия для решения поставленных задач.

Теги: Юрий Баранчук 


Возврат к списку