Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Александр Лобов посетил Сургутский район

13.05.2021 14:13:31

Александр Лобов посетил Сургутский район

В рамках рабочей поездки в Югру вместе с активистами партии ЛДПР Алексеем Волосухиным и Романом Гришуком депутат Тюменской областной Думы Александр Лобов посетил поселок Сытомино и деревню Лямина Сургутского района. Встретились с членами УИКов от ЛДПР Ириной Кошкаровой и Валерием Васильевым, главой Сытомино Ольгой Звягиной, а также пообщались с местными жителями. С их слов, депутатов, тем более такого уровня, они «отродясь не видели».  

Проблемные вопросы поселений мало чем отличаются от проблем других деревень и поселков Сургутского района. Это отсутствие работы, дорогие продукты питания, отсутствие хороших дорог, острая нехватка квалифицированных специалистов – врачей и учителей, а также низкий уровень зарплат у молодых специалистов. Со слов селян, даже программа «Земский доктор» не помогает надолго задержать врачей в деревне – дождавшись срока отработки, они уезжают. Например, в Сытомино собираются уехать учителя английского языка и математики. 

Глава Сытомино Ольга Яковлевна заверила представителей ЛДПР, что вопрос с врачом решен: «К нам едет новый доктор». Это хорошая новость. 

В завершение всем были розданы подарки от ЛДПР, югорчане благодарили членов партии и передавали душевные пожелания в адрес ее лидера Владимира Жириновского.

Теги: Александр Лобов Сургутский район 


Возврат к списку