Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Инна Лосева: исполнение наказов избирателей – главное в работе депутата

13.05.2021 16:39:33

Инна Лосева: исполнение наказов избирателей – главное в работе депутата

Во время очередного рабочего визита в Радужный депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева совместно с координатором рабочей группы по межмуниципальному сотрудничеству Радужного и Лангепаса Александром Нохриным провела прием граждан по личным вопросам.

В основном, радужнинцы записывались на встречу, чтобы поблагодарить парламентария за помощь.

Выразить слова благодарности приходила директор Дворца культуры «Нефтяник» Наталья Носачева. Учреждение долгие годы сотрудничает с Инной Вениаминовной, парламентарий всегда поддерживает его проекты.

Надежда Симанова и ее дочь Анастасия также записались на прием к депутату, чтобы сказать спасибо за оказанную помощь. Инна Лосева не раз оказывала поддержку этой семье. После пожара им пришлось пережить немало испытаний, особенно трудно пришлось Насте: она получила серьезные ожоги и пережила уже множество операций.

- Учитывая сложный случай, я предложила пройти Насте медико-психологическую консультацию в лечебном учреждении, - рассказала Инна Лосева. - Кроме того, в ходе встречи выяснилось, что в семье нет средств на приобретение компьютера. Решила исправить такое положение дел и купить для Насти персональный компьютер с установкой специальных развивающих, игровых и учебных программ для дальнейшей социализации и адаптации ребенка.

- С Инной Вениаминовной мы знакомы давно, - отметила Надежда Симанова. - Она помогала нам практически с самого первого дня, как у нас случилась беда. Мы всегда на связи, и наши просьбы никогда не остаются без ответа. Сегодня пришли поблагодарить, потому что из-за пандемии долго не могли встретиться.

Благодаря многочисленным операциям и реабилитации сейчас Настя живет полноценной жизнью: оканчивает третий класс, общается со сверстниками и строит планы на будущее. Лечение продолжается, но уже безоперационным способом. Семья в любой момент может рассчитывать на поддержку Инны Вениаминовны и администрации Радужного.

Давно и продуктивно депутат Тюменской областной Думы сотрудничает и с радужнинским Клубом «4х4». В этот раз президент Федерации автомобильного спорта Югры Радик Ахматзанов пришел на прием к Инне Лосевой не один, а в компании юных пилотов. Ребята сами рассказали парламентарию о своих успехах. Развивать картинг среди детей в Радужном начали в 2017 году. Понемногу набралась команда, ребята стали выступать на первых соревнованиях. Продуктивно для Клуба прошел сезон 2019-2020 годов. В классе «мини» радужнинский пилот Дмитрий Миценко, которому на тот момент было всего 8 лет, стал абсолютным чемпионом Клуба Федерации автомобильного спорта Югры. Не раз становился победителем различных соревнований и Даниил Евтин. Сейчас юный пилот готовится к очередным гонкам: уже в конце мая в округе состоится первенство чемпионата Уральского и Приволжского федеральных округов. На соревнования отобраны четыре радужнинских пилота, однако в какой-то момент поездка могла сорваться – у спортсменов возникла проблема с экипировкой.

Обговорив этот вопрос с главой города Натальей Гулиной, Инна Лосева заверила ребят и руководителя Клуба «4х4» в том, что юные пилоты обязательно примут участие в соревнованиях такого высокого уровня. Вопрос с покупкой защитной экипировки депутат Тюменской областной Думы взяла под личный контроль, и уже в ближайшее время Клуб получит на эти цели 80 тыс. рублей. Совсем скоро четыре юных спортсмена из Радужного отправятся на соревнования в Казань и Нижний Новгород, где будут отстаивать честь Югры.

По завершении личного приема Инна Вениаминовна попросила сделать с ребятами общую фотографию, отметив, что верит в наших спортсменов и не удивится, если через время они станут знаменитыми гонщиками.

Мирослава Акинфеева
Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку