Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Для ребят в Областном центре профилактики и реабилитации провели кинопоказ фильмов «Вечная слава подвигу деревни!» и «Морская кавалерия»

13.05.2021 16:47:53

Для ребят в Областном центре профилактики и реабилитации провели кинопоказ фильмов «Вечная слава подвигу деревни!» и «Морская кавалерия»

С инициативой провести показ фильмов «Вечная слава подвигу деревни!» и «Морская кавалерия» для ребят – вновь прибывших участников реабилитационного проекта «Ступени», выступил депутат Тюменской областной Думы, член депутатской фракции «Единая Россия», главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов.

Показ фильмов приурочили к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Я рад, что продолжает работу образовательно-просветительский проект партии «Единая Россия» «Киноуроки в школах России», в рамках которого ребята смотрят фильмы, направленные на развитие личности, воспитание патриотизма и гражданственности. В эти праздничные дни особенно ценно вспомнить о наших земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и о подвиге тех, кто помогал фронту ратным трудом бороться за счастливое и мирное будущее для всех нас. Мы гордимся поколением героев и победителей, которые мужественно и доблестно прошли через тяжелейшие испытания страшных военных лет», - отметил Альберт Суфианов.

Документальные фильмы «Вечная слава подвигу деревни!» и «Морская кавалерия» рассказывают о подвиге тюменских тружеников, которые помогали ковать Победу в тылу в годы Великой Отечественной войны. Труженики села обеспечивали фронт продовольствием, одеждой и всем необходимым, работники судоремонтного завода в Тюмени строили торпедные катера, которые выполняли самые сложные и опасные задания на фронте. За годы войны было создано и отправлено на фронт 165 тюменских катеров.

После кинопросмотра ребята поделились впечатлениями о фильмах и рассказами о героях своих семей, добывавших Победу зачастую ценой своих жизней.

Теги: Единая Россия Альберт Суфианов 


Возврат к списку