Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Инна Лосева посетила Покачи

17.05.2021 15:47:02

Инна Лосева посетила Покачи

Депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева посетила Покачи.

«Во время рабочей поездки в Покачи я убедилась, что в самом маленьком городе Югры могут реализоваться большие проекты, которые ориентированы на людей и поэтому находят одобрение жителей. А это значит, в городе живут активные люди, которые любят свой город и делают всё возможное, чтобы он развивался, становился ещё более привлекательным и комфортным», - отметила Инна Лосева.

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Покачах начата работа по благоустройству озера по улице Молодёжная. Этот проект называется «Тёплый берег». Он рассчитан на масштабные изменения в районе озера. Здесь планируется расположить несколько зон отдыха и спорта, с велодорожками, кафе и молодежное антикафе, а также многочисленные насаждения растений, которые не свойственны Покачам. В 2020 году данный проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Два других проекта в 2021 году стали победителями регионального конкурса. Их инициаторами стали тоже жители города.

Покачи является лидером в округе по количеству жителей, выполнивших нормативы ГТО. Поэтому вопрос создания современной спортивной площадки является для горожан насущным. В результате регионального финансирования проекта «Спорт для всех» жители получат спортивную площадку с уличными тренажёрами для поддержания физической активности. Это будет территория активного отдыха, состоящая из детской и паркур зон, скейт-парка. В шаговой доступности находится плавательный бассейн «Дельфин» и здесь же будет располагаться строящийся новый спортивный комплекс. Современная спортивная территория станет местом отдыха горожан с детьми. Установка на общественной территории площадки с тренажерами и спортивным оборудованием позволит привлечь жителей города Покачи к занятиям физической культурой и спортом.

Следующий проект стал результатом коллективной работы инициативной группы во главе с жительницей Покачей Адваховой Анастасией и нацелен на реализацию социального запроса населения по обновлению и развитию материально-технической базы дошкольной образовательной организации. В частности, обустройство территории детского сада по улице Ленина, 11 малыми архитектурными формами. К тому же для детского сада «Югорка» давно назрел вопрос замены игрового оборудования на прогулочных площадках, которые бы соответствовали всем нормам и правилам.

Любой посетитель, ступив на территорию детского сада, обязательно обратит внимание на её состояние и созданные для детей условия. Главная задача благоустройства территории – это удовлетворение запросов жителей и родителей, интересов детей. Все хотят определить своего ребёнка в дошкольное учреждение, где царит атмосфера тепла, уюта, комфорта и душевного равновесия. Поэтому и проект получил название «Лучшее – детям».

С воплощением проектов город получит ещё несколько привлекательных к посещению и времяпрепровождению мест, которые со временем станут любимыми для его жителей и гостей.

Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку