Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Депутаты социального комитета комментируют итоги пятилетней работы

16.09.2021 13:50:34

Депутаты социального комитета комментируют итоги пятилетней работы

Комментируя итоги пятилетней работы, заместитель председателя комитета Глеб Трубин отметил, что роль социального комитета чрезвычайно важна, поскольку все обращения граждан, как правило, связаны с необходимостью решения социальных вопросов. Законодатель также подчеркнул социальную ориентированность областного бюджета, половина средств которого расходуется на выполнение социальных обязательств.

«Все предложения фракции ЛДПР были в полной мере реализованы в работе комитета. Мы инициировали проведение круглых столов по поддержке многодетных семей, молодёжи и инвалидов. Рекомендации, принятые по их итогам, были воплощены в законотворческой работе и люди получили дополнительные меры социальной поддержки», - подчеркнул он.

Оценивая в целом работу комитета, Глеб Трубин отметил, что комитет в шестом созыве работал продуктивно и в этом есть заслуга его руководителей Валерия Фалькова и Ольги Швецовой.

По словам, заместителя председателя комитета и руководителя фракции КПРФ Тамары Казанцевой, весь созыв депутаты комитета работали над решением насущных вопросов, волнующих наших граждан. Часть из них удалось решить, часть - предстоит решать следующему созыву, считает депутат.

«Пусть не все наши предложения сразу находят поддержку, но со временем, к ним отношение меняется и они реализуются. Еще одна такая проблема – это сельские клубы в малых деревнях. Нельзя лишать поселение очага культуры. Там могут реализовываться программы дополнительного образования для детей, там может быть библиотека, играть ансамбль, действовать театральная студия. Таких живых и действующих клубов в нашей области много. Мобильные клубы – это не решение проблемы. Они не позволят собрать вместе тридцать, сорок или пятьдесят человек», - поделилась она.

Заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн считает, что эффективность работы комитета – результат слаженного взаимодействия с исполнительными органами государственной власти области.

«За эти пять лет сделано очень многое по всем составляющим социальной сферы. Но, главное, мы успешно решали сложнейшие задачи в период пандемии. Мы работали как одна команда, слаженно и результативно и в интересах населения Тюменской области. Сегодня можно с уверенностью, говорить, что в области создан необходимый запас прочности для поступательного развития региона и люди это видят и обязательно оценят», - подчеркнул вице-спикер областной Думы.

Сергей Трофимов
Теги: Социальная политика 


Возврат к списку