Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Инна Лосева вместе с губернатором ХМАО-Югры посетила с рабочим визитом Когалым

16.09.2021 12:03:04

Инна Лосева вместе с губернатором ХМАО-Югры посетила с рабочим визитом Когалым

Инна Лосева вместе с губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой побывала в новом детском саду в восьмом микрорайоне. Учреждение рассчитано на 320 детей, в каждой группе будет по 20 человек. В современном здании есть музыкальные и спортивные залы, бассейн, изостудия, кабинет ОБЖ, компьютерный класс, шахматный класс и еще несколько кабинетов для всестороннего развития детей. Депутат отметила, что такое оснащение детского сада будет способствовать разностороннему развитию детей.

Во время рабочего визита парламентарий также посетила Центр Инновационного Развития «CyberKid» и лабораторию технического творчества «MIR». Отметим, что Инна Лосева совместно с депутатом Югры Андреем Ковальским способствовала созданию лаборатории «MIR» и сейчас поддерживает ее работу.

– Помню, как начинали укомплектовывать лаборатории. А сегодня здесь проводят занятия не только в аудиториях, но и онлайн для ребят из других школ и городов. Лаборатория «MIR» поможет раскрыть таланты детей, проложить дорогу в их успешное будущее, – прокомментировала Инна Лосева.

Во время рабочего визита парламентарий посетила открытие теннисного центра, где присутствовали губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, Министр спорта РФ Олег Матыцин и президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов. На площади более шести тысяч кв. м. разместились четыре корта с современным покрытием.

Специально на открытие центра приехал танцевальный коллектив Todes из Москвы, а также олимпийские чемпионы по теннису Екатерина Макарова и Елена Веснина, которые провели мастер-класс в новом центре. Спортсмены высоко оценили новый спортивный центр, сравнив его со школами Санкт-Петербурга и Москвы.

– Юным югорчанам невероятно повезло – они сыграли в теннис вместе с олимпийскими чемпионами. Мы, зрители, переживали за ребят, поддерживали их в игре. У них была ответственная роль – соответствовать таким профессионалам. Но юные спортсмены справились и показали достойную игру, – поделилась впечатлениями депутат.

Инна Лосева выразила надежду, что в будущем жители города будут гордиться когалымскими теннисистами, а в новом центре будут проходить региональные, российские и мировые состязания, так как для этого созданы все условия.

Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку