Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Ольга Швецова встретилась с коллективом Тюменского нефтепроводного колледжа

16.09.2021 17:15:27

Ольга Швецова встретилась с коллективом  Тюменского нефтепроводного колледжа

В Тюменском нефтепроводном профессиональном колледже состоялась встреча коллектива учебного заведения с председателем комитета по социальной политике тюменской областной думы, руководителем регионального исполкома «Единой России» Ольги Швецовой.

Одной из тем разговора стало стремительное развитие региона и необходимость обеспечить экономику высокпрофессональными специалитстами по востребованным специальностям.

«В регионе действует практика подготовки кадров «под ключ», что позволяет профобразованию гибко реагировать на динамичные изменения в экономике. Тесное взаимодействие вузов и ссузов с ведущими отраслевыми предприятиями позволяют готовить специалистов высокого класса по востребованным региональной экономикой направлениям», - отметила депутат.

По словам заместителя директора по учебно-производственной работе Евгения Парамонова, колледж готовит рабочие кадры по основным направлениям нефтепроводной отрасли: слесарь по КИПиА, машинист технологических насосов и компрессоров, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Также колледж ведет профессиональное обучение, включающее переподготовку и повышение квалификации. На его базе ежегодно свой уровень повышают тысячи нефтепроводчиков со всей России.

Как рассказал заместитель директора по персоналу и общим вопросам Игорь Кошель, в образовательном учреждении создана мощная учебно-производственная база, включающая специализированные, укомплектованные современным оборудованием лаборатории, мастерские и полигоны. Таким образом, предприятия получают специалистов, получивших достойное образование, обладающих знаниями для работы на современном оборудовании.

Ольга Швецова пригласила учащихся колледжа посетить Тюменскую областную думу в рамках проекта «Открытая дума», чтобы ребята ближе познакомились с работой депутатов.

 

Теги: Ольга Швецова 


Возврат к списку