Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Инна Лосева комментирует итоги Тюменского нефтегазового форума

20.09.2021 14:05:00

Инна Лосева комментирует итоги Тюменского нефтегазового форума

Председатель комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной думы Инна Лосева приняла участие в работе Тюменского нефтегазового форума. По мнению депутата, с каждым годом повышается значимость этой экспертной площадки, растет число авторитетных спикеров, расширяется география участников.

 «В самом начале проведения нефтегазового форума в числе его участников были специалисты тюменского региона. Но с каждым годом он становился известнее, его работа приносила практические результаты. Поэтому число участников существенно расширилось, он стал интересен представителям власти и нефтегазовых компаний со всей России. Сегодня в Тюмень приезжают показать наработки и технологии, обменяться мнениями, выработать общие направления по развитию нефтегазовой отрасли. Проведение таких форумов даёт нам уверенность в том, что Тюменская область была и остаётся в лидерах», - отметила Инна Лосева.

 Напомним, законодатель Инна Лосева представляет в тюменском региональном парламенте интересы жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В числе крупных участников тюменского нефтегазового форума депутат отметила компанию «ЛУКОЙЛ», которая является градообразующим предприятием для ряда северных городов.

 «На этот форум, который является одним из основных отраслевых форумов в России, приехали представители компании «ЛУКОЙЛ», которой в этом году 30 лет. Для «ЛУКОЙЛА» - это значимая площадка. Специалисты компании пригласили для разработок резидентов Тюменского технопарка. Приятно, что после проведения тюменского нефтегазового форума возникает такое взаимодействие», - подчеркнула Инна Лосева.

 Законодатель считает, что в нефтегазодобывающей отрасли сегодня следуют принципу экологической безопасности. В частности, применяют новые методы добычи, щадящие окружающую среду.

 Также депутат обратила внимание на экономические перспективы тюменского региона.

 «Сегодня мы работаем не только над тем, чтобы продавать сырьё за границу, но и получаем продукцию, которая имеет добавленную стоимостью. Это даёт возможность создать дополнительные рабочие места, что чрезвычайно важно», - подчеркнула она.

Елена Рупинская
Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку