Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Сергей Корепанов о приоритетах в работе облдумы на ближайший период

18.10.2021 14:05:00

Сергей Корепанов о приоритетах в работе облдумы на ближайший период

Председатель Тюменской областной Думы седьмого созыва рассказал о приоритетных направлениях деятельности депутатов и о задачах, стоящих перед региональным парламентом в ближайшее время.

«Подчеркну, что от созыва к созыву задачи меняются в зависимости от их актуальности, в каждом периоде есть своя специфика. Неизменной была и остается задача принятия качественных и своевременных законов, направленных на социально-экономическое развитие региона и улучшение жизни людей», - выразил мнение Сергей Корепанов.

Он акцентировал внимание на том, что предстоит сделать. «Мы передали каждому депутату нового состава подробную информацию о том, какие законы находятся в стадии разработки, какие приняты в первом чтении, по каким собираются предложения, какие наказы в стадии завершения, какие законопроекты – в ближайших планах. Поэтому сейчас будет идти активная работа именно в этом направлении», - рассказал глава облдумы.

По его словам, законодательный процесс не останавливается. «Не бывает так, чтобы деятельность одного созыва завершилась, а другой начал работу с чистого листа. Каждый депутатский созыв логически продолжает деятельность предшествующего», - пояснил законодатель.

«В самое ближайшее время вместе с правительством региона мы начнем работу над проектом бюджета на 2022 год и на два последующих года. И депутаты включатся в эту работу. Новому депутатскому корпусу предстоит составить план законопроектной работы на следующий год, а также годовой план работы регионального парламента. Мы также начнем разрабатывать Стратегию Тюменской областной Думы на пять лет. Это делается всегда, и весь созыв мы руководствуемся этим документом. Несомненно, придется заниматься и многими другими вопросами. Работать есть над чем. На уровне Российской Федерации мы на хорошем счету, важно и дальше сохранять эти позиции», - подчеркнул Сергей Корепанов.

Елена Шахова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку