Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Наталья Шевчик: 2021 год был непростым, но интересным и насыщенным событиями

29.12.2021 09:04:00

Наталья Шевчик: 2021 год был непростым, но интересным и насыщенным событиями

Подводя итоги уходящего года, заместитель председателя Тюменской областной Думы Наталья Шевчик отметила, что год выдался непростым – свое влияние оказала пандемия, но он был интересным и насыщенным событиями.

В своём комментарии Наталья Шевчик остановилась на важном для региона событии, состоявшемся в 2021 году – выборах в Тюменскую областную Думу. Депутат седьмого созыва поблагодарила всех, кто поддержал её кандидатуру и список партии «Единая Россия» в региональном парламенте. «Началась новая для меня работа, она также связана с социальным направлением деятельности», - сказала вице-спикер.

По словам Натальи Шевчик, несмотря на определенные сложности в уходящем году, наш регион продолжает развиваться, социальная политика по-прежнему в приоритете, все обязательства перед жителями выполняются.

Заместитель председателя облдумы выразила признательность всем, кто работает в системе здравоохранения. «Отрасль в 2021 году мощно переоснащалась, быстро перестраивалась, максимально стремилась удовлетворить потребности людей. В пандемию беспрерывно оказывалась экстренная медицинская помощь, эффективно работало первичное звено, самое близкое к пациентам, очень важное для них», - подчеркнула Наталья Александровна.

По ее словам, активно строились и вводились в эксплуатацию объекты социальной сферы – построены новые школы, детские сады, поликлиники. «Мы – в лидерах по сданным объектам. Учреждения образования получили своих дошкольников и школьников, медучреждения открыли двери для оказания помощи пациентам», - подчеркнула депутат.

Она отметила работу сотрудников социальной отрасли, создающих востребованные услуги для людей. По ее словам, это огромная армия системы социальной защиты, которая обслуживает на дому, принимает в центрах соцобслуживания, обеспечивает летний отдых детей в условиях пандемии. «Искренне поздравляю всех работников соцзащиты с наступающими новогодними праздниками», - высказалась вице-спикер.

«В этом году было выполнено много программ, особое внимание уделялось реализации национальных проектов. Уже намечены планы на 2022 год. В «Единой России» я курирую проект «Здоровое будущее». Мы постоянно обсуждаем, думаем, как переформатировать, как отреагировать на те болевые моменты, которые есть в системе здравоохранения. В следующем году мы эту работу обязательно продолжим», - выразила мнение депутат.

Со словами поздравления Наталья Шевчик обратилась к землякам: «Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Не сомневаюсь, что большая сила профессионализма, прочности, надежности, сила позитивного развития, сила нашего оптимизма позволит нам в следующем году быть ещё успешнее. Хочется, чтобы в эти новогодние дни мы дарили маленькие радости, сюрпризы нашим близким и родным людям, друзьям. Желаю всем крепкого здоровья, новых успехов и всего самого доброго!»

Елена Бабина
Теги: Наталья Шевчик 


Возврат к списку