Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Инна Лосева рассказала о поездках в избирательный округ

10.01.2022 09:04:00

Инна Лосева рассказала о поездках в избирательный округ

В ходе рабочего визита в конце 2021 года в Когалым, законодатель, председатель комитета по экономической политике и природопользованию облдумы Инна Лосева посетила школу № 3. «В учебном заведении открылась лаборатория технического творчества «МИР» (Моделируем – Изобретаем – Развиваем). Теперь это полноценное многофункциональное образовательное пространство с современным оборудованием для развития детей по программам различной технической направленности. Сейчас творческая лаборатория включает в себя не один модуль, как было раньше, а уже четыре: Робототехника («Robo-MIR»), Мир Технологий («Техно-MIR»), Виртуальная реальность («VR-МIR»), Информационные технологии («IT-MIR»). Все это позволяет ребятам заниматься конструированием, научиться работать в профильных программах, самостоятельно программировать и реализовывать идеи», - рассказала она.

По словам депутата, открытие лаборатории состоялось благодаря реализации нацпроекта «Образование». «У нас действует региональный проект «Успех каждого ребенка», который как раз исполняется в рамках национального проекта «Образование», - уточнила Инна Лосева.

Депутат посетила ледовый дворец «Айсберг», встретилась с тренерами и воспитанницами секции фигурного катания. «Стараюсь всегда поддерживать спортивные федерации, творческие коллективы. На этот раз Федерация фигурного катания Когалыма обратились за помощью в приобретении формы для юных фигуристок. Считаю, что у когалымского фигурного катания – большое будущее, ведь этот зимний вид спорта под стать нашему краю и нужно делать все возможное для его поддержания и развития», - подчеркнула Лосева.

По словам парламентария, значительную поддержку в этом направлении оказывают также депутаты Думы ХМАО – Югры Андрей Ковальский и Вячеслав Дубов. «Хочу отметить, что нами реализован уже не один совместный проект по оказанию помощи спортивным организациям в приобретении оборудования и формы», - резюмировала Инна Лосева.

Виктория Зайцева
Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку