Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Благодаря Ольге Швецовой оркестр кадет-барабанщиков получил подарки к празднику

10.01.2022 16:37:00

Благодаря Ольге Швецовой оркестр кадет-барабанщиков получил подарки к празднику

Участники оркестра кадет-барабанщиков школы №72 получили подарки от председателя комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководителя регионального исполкома «Единой России» Ольги Швецовой.

Ранее к ней обратился руководитель и дирижёр оркестра Валентин Барменков с просьбой помочь в приобретении подарков для ребят. Депутат откликнулась на просьбу.

Коллектив был создан по инициативе ветерана боевых действий Валентина Барменкова в 2017 году на базе тюменской школы № 72. Дети успешно обучаются по разным программам: оркестр маршевых барабанщиков (инструмент), строевая песня и строевая подготовка, строевая песня и хоровая декламация стихов и прозы.

«Январь для барабанщиков школы №72 – особый месяц, в это время Валентин Барменков и его воспитанники празднуют день рождения оркестра. В том году ему исполняется четыре года. Коллектив принимает активное участие во многих городских мероприятиях и акциях, например, к 9 Мая оркестр подготовил выступление для пациентов Областной клинической больницы №2», - отметила Ольга Швецова.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку