Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Виктор Рейн поздравил известного художника Евгения Корнильцева-Быстринского с юбилеем

20.01.2022 09:01:00

Виктор Рейн поздравил известного художника Евгения Корнильцева-Быстринского с юбилеем

В Малом зале Тюменского драматического театра состоялось чествование выдающегося живописца, поэта, руководителя Дома художника Голышмановского городского округа Евгения Корнильцева-Быстринского в связи с его 60-летием.

Член Московского союза художников, известный в России и за рубежом, востребованный художник вернулся в Голышмановский городской округ и последнее десятилетие посвятил развитию художественного творчества на родной земле. Его выставки с успехом прошли во многих городах и сёлах региона, в том числе и юбилейная выставка «Пятое время года», которая экспонируется в настоящее время в холлах Тюменского драматического театра.

Заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию Виктор Рейн давно знаком с творчеством и с созидательной деятельностью художника – территория Голышмановского городского округа является зоной его депутатской заботы. Он высоко оценил вклад Евгения Корнильцева-Быстринского в развитие культуры и просвещения.

«Евгений Витальевич не только увлекается творчеством, но и занимается педагогической и общественной деятельностью. Открыл арт-студию академического рисунка и живописи, детскую изостудию, при содействии администрации Голышмановского городского округа устроил в здании деревенской школы Дом художника, стал сотрудником краеведческого музея, членом Общественной палаты, старостой деревни Быстрая, возглавил районное общество трезвости. Такая активная жизненная позиция и гуманистические принципы художника-просветителя вызывают уважение» - отметил народный избранник.

Парламентарий передал юбиляру денежный сертификат на приобретение необходимого оборудования для его детища – Дома художника.

Глава Голышмановского городского округа Александр Ледаков выразил искреннюю признательность творцу и вручил ему почётную грамоту и ценные подарки.

«Благодаря Евгению Витальевичу практически все желающие голышмановцы имеют возможность заниматься рисованием. Одна выставка художественных произведений сменяет другую. Выпускники студии поступают в художественные и архитектурные высшие учебные заведения. Возродились старые добрые традиции празднования в деревне Быстрая Рождества Христова и других народных праздников. Мы гордимся нашим земляком и готовы и в дальнейшем оказывать ему и его единомышленникам всемерную поддержку», - пообещал глава округа.

Встреча с художником завершилась праздничным концертом, в котором принял участие и сам главный герой этого культурного события.

Светлана Павлова
Теги: Виктор Рейн 


Возврат к списку