Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Денис Ващенко помог приобрести медаппарат для лечения пуровчан

21.01.2022 09:23:34

Денис Ващенко помог приобрести медаппарат для лечения пуровчан

Депутат Тюменской областной Думы Денис Ващенко помог приобрести магнитотерапевтическое оборудование районному центру соцобслуживания населения. Благодаря финансовой поддержке парламентария, с помощью современного аппарата «Полимаг-02» первые пациенты уже проходят курс лечения и восстановления здоровья после перенесенного коронавируса.

С просьбой о приобретении медицинского оборудования к депутату обратилась руководитель центра социального обслуживания населения в Пуровском районе Оксана Корб. «Лечение низкочастотным, низкоинтенсивным импульсным магнитным полем в нашем центре практикуется давно. Но с недавних пор качество этого лечения заметно улучшилось, потому что благодаря депутату Тюменской областной Думы Денису Ващенко у нас появился новый, современный аппарат»,  - отметила руководитель учреждения.

«Полимаг-02» подходит для лечения острых и хронических заболеваний сердечно-сосудистой, бронхолегочной, нервной, опорно-двигательной и  костно-мышечной систем организма, болезней, связанных со зрением, слухом и эффективен при травматических повреждениях, а также для поднятия иммунитета.  

К слову, постоянные клиенты соцучреждения – пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья. Однако пройти бесплатный курс магнитотерапии с помощью нового оборудования могут все желающие при наличии показаний.

«Рад, что удалось поучаствовать в действительно важном, нужном для земляков проекте. Считаю своим долгом использовать любую возможность помочь людям, повысить качество их жизни. Особенно, когда речь идет о здоровье и благополучии самых уязвимых категорий нашего населения», - отметил Денис Ващенко.

Ирина Аракелова
Теги: Денис Ващенко 


Возврат к списку