Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Наталья Шевчик: тобольские медики самоотверженно противостоят вызовам COVID-19

21.01.2022 15:41:14

Наталья Шевчик: тобольские медики самоотверженно противостоят вызовам COVID-19

Заместитель председателя областной думы Наталья Шевчик побывала с рабочей поездкой в Тобольске. В ходе визита в древнюю столицу Сибири вице-спикер регионального парламента посетила инфекционное отделение областной больницы № 3, ознакомилась с организацией лечения пациентов с COVID-19 в «красной зоне», провела совещание по развитию здравоохранения в Тобольске и Тобольском районе, в общественной приемной «Единой России» провела прием граждан и встретилась с главой города Максимом Афанасьевым.

Комментируя работу моногоспиталя, Наталья Шевчик высоко оценила профессионализм и ответственность всех сотрудников во главе с главным врачом Екатериной Каргополовой.

«Коллектив медицинского учреждения – слаженная, профессиональная команда, создавшая безупречно действующий моногоспиталь. Сегодня там работают не только врачи-инфекционисты, которые привыкли трудиться в условиях режимных ограничений, но и другие специалисты, которые в рамках моногоспиталя получили дополнительные квалификации вирусологов, инфекционистов и терапевтов. Все необходимые препараты для лечения вируса есть, все организовано безупречно. Мне удалось пообщаться с пациентами, которые это подтвердили», - пояснила вице-спикер.

Наталья Шевчик обратила внимание на слаженность и четкость проведения специальной санитарной обработки медицинского персонала, который работает в «красной зоне».

«В тобольском моногоспитале я прошла своего рода мастер-класс по работе в «красной зоне» и сегодня меня переполняет чувство глубокого уважения к нашим медикам, к этим героическим людям, которые трудятся в таком режиме уже два года, ежедневно спасая людей. Я прошла весь маршрут медицинского работника и маршрут пациента, убедилась, как непросто проходить процедуру санитарной обработки. На всех этапах – идеальный порядок», - подчеркнула она.

Заместитель председателя облдумы убедилась в готовности моногоспиталя в случае необходимости открыть дополнительные палаты со специальным оборудованием.

Комментируя итоги рабочего совещания по развитию системы здравоохранения, Наталья Шевчик отметила, что тобольские медики самоотверженно противостоят COVID-19, жители муниципального образования могут быть спокойны – сил и средств для того, чтобы защитить их от опасного недуга достаточно.

«В Тобольске успешно действует дневной стационар для пациентов с коронавирусной инфекцией, есть все необходимые препараты для лечения. Несмотря на то, что система здравоохранения в условиях распространения ковида работает с перегрузкой, людям оказывается вся необходимая помощь – и специализированная, и экстренная, и плановая. Это колоссальное гражданское служение всего медицинского персонала. Следует поблагодарить и наши образовательные организации, в частности, Тобольский медицинский колледж и Тюменский медицинский университет, создавшие бригады специалистов специально для Тобольска. Большое спасибо студентам и преподавателям этих учебных заведений», - подчеркнула она.

Участники рабочего совещания обсудили также вопросы проведения углубленной диспансеризации и постковидной реабилитации.

«Как человек, который ведет проект партии «Единая Россия» «Здоровое будущее», считаю, что вопросам диспансеризации и постковидной реабилитации следует уделить самое пристальное внимание. У нас прекрасные, высокопрофессиональные врачи, готовые к любым вызовам, но и мы, жители Тюменской области, должны бережно относиться к своему здоровью, выполнять рекомендации и предписания медиков – только в этом случае мы сможем защитить себя и своих близких от тяжелых форм течения COVID-19», - призвала вице-спикер регионального парламента.

Сергей Трофимов
Теги: Наталья Шевчик Тобольск 


Возврат к списку