Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Впервые сбор подписей за кандидатов в молодежный парламент при Тюменской облдуме проходит в электронном формате

14.03.2022 15:56:36

Впервые сбор подписей за кандидатов в молодежный парламент при Тюменской облдуме проходит в электронном формате

Стартовал сбор подписей за кандидатов в Общественную молодежную палату VIII созыва при Тюменской областной Думе. В этом году он впервые проходит в электронном виде.

«10 марта завершился сбор документов от кандидатов. Ребята должны представить подписи в свою поддержку, собрать их можно будет с помощью электронных технологий на базе портала «Госуслуги», - рассказала председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова.

Она напомнила, что использование новых технологий при формировании Общественной молодежной палаты обсуждались в январе на встрече с участием первого заместителя председателя облдумы, руководителя депутатской фракции «Единой России» Андрея Артюхова и председателя Молодежного парламента при Госдуме РФ Дмитрия Шатунова.

Как сообщила Ольга Швецова, от молодежи Тюменской области поступило порядка 50 заявок, из них половина молодых людей впервые претендуют на попадание в ОМП. Заявки подали не только ребята из VII созыва, но и из более ранних, поскольку увеличился возраст членства до 35 лет.

Исполняющий обязанности председателя Общественной молодежной палаты при областной думе Алексей Ларионов сообщил, что электронный сбор подписей запущен в пилотном варианте, есть возможность выбрать: собирать подписи аналоговым способом или цифровым.

«В будущем эта технология будет развиваться: мы приближаемся к дистанционному электронному голосованию, и нужно привыкать пользоваться такими технологиями уже сейчас. Кроме того, электронный сбор помогает сохранить безопасность в период пандемии, так как не предполагает физического контакта. Ну и, конечно, значительная доля молодёжи уже давно освоила цифровые технологии, найти ее гораздо легче в социальных сетях и новых медиа, и цифровая форма сбора подписей должна быть удобнее», - уверен Алексей Ларионов.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку