Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Сергей Корепанов провёл заседание Совета областной Думы

17.03.2022 09:59:36

Сергей Корепанов провёл заседание Совета областной Думы

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провел очередное заседание Совета регионального парламента. Его участники согласились с предложенной комитетами и постоянной комиссией повесткой дня внеочередного заседания думы и очередного седьмого заседания регионального парламента. Они пройдут с использованием возможностей видеоконференцсвязи.

На внеочередном заседании, которое намечено на 18 марта, будут рассмотрен проект закона об отдельных мерах по обеспечению устойчивости экономики нашей области.

В повестку пленарного заседания парламента вошло 28 вопросов. Прежде всего, по традиции депутаты решают кадровые вопросы – назначают кандидатов на должности мировых судей. Планируется, что также будут рассмотрены законопроекты, которые предлагает комитет по бюджету, налогам и финансам. Среди них: информация Управления Федеральной налоговой службы о поступлении налоговых платежей, страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и задолженности по ним; о внесении изменений в план работы Думы на 2022 год.

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению вносит на обсуждение коллег следующие документы: об отчёте начальника УМВД России о деятельности полиции Тюменского области; об обеспечении тишины и покоя граждан на территории области; о Кодексе области об административной ответственности.

Комитет по социальной политике предлагает коллегам обсудить и принять законы: об отчёте Уполномоченного по защите предпринимателей; об итогах анализа качества и доступности медицинской помощи жителям сельских территорий; о развитии внутреннего и въездного туризма; об обеспечении доступности объектов и услуг для инвалидов; о программе социальной адаптации лиц, освободившихся из учреждений исполнения наказания и лиц без определённого места жительства; о программе «Социальная политика»; о внесении изменений в законодательные акты РФ; о поддержке обращения депутатов Законодательного Собрания Ямала в правительство РФ о правовом регулировании обеспечения инвалидов жилыми помещениями.

Комитет по экономической политике и природопользованию предлагает рассмотреть законопроекты: о регулировании градостроительной деятельности в области; о цифровой экономике Российской Федерации; о региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах области; о предупреждении и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.

В пакет законопроектов аграрного комплекса включены вопросы: об информации Управления Россельхознадзора по области, Югре и Ямалу; об информации Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству; о ветеринарии в области; о рекомендации дня депутата по развитию товарного рыбоводства.

Постоянная комиссия по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам предлагает принять законопроекты: об уведомлении лицами, замещающими государственные должности, о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит к конфликту интересов; о создании Совета при областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения; о ежегодном конкурсе юрист-профессионал.

Председатель областной Думы вносит на обсуждение коллег перечень вопросов депутатов о деятельности правительства области. В соответствии с планом решено провести восьмое заседание Думы 21 апреля 2022 года.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку