Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Денис Ващенко призвал ямальцев активно голосовать за новые объекты благоустройства

15.04.2022 11:51:17

Денис Ващенко призвал ямальцев активно голосовать за новые объекты благоустройства

Сегодня по всей стране стартовало голосование за объекты городской среды в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Ямальцы выберут объекты, которые будут созданы в 2023 году на 15 общественных территориях. Депутат Денис Ващенко призвал земляков активно включиться в голосование.

«Мы видим, как меняются наши города и поселки: у нас появились новые парки и  скверы, современные пространства для активного отдыха и проведения досуга. Новые возможности сделали нашу жизнь ярче и интереснее. Давайте снова определим приоритеты, и отдадим голоса за самые достойные проекты»,  - обратился к ямальцам депутат облдумы.

Проголосовать и следить за их реализацией можно на всероссийской платформе 89.gorodsreda.ru (https://89.gorodsreda.ru/). Общественные территории или дизайн-проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Напомним, в 2021 году в округе были благоустроены 92 общественные и 48 дворовых территорий. Всего с начала действия проекта облик изменили 274 общественных и 1126 дворовых пространств.

За последние три года ямальские проекты благоустройства неоднократно становились победителями общероссийских конкурсов и включались Минстроем РФ в федеральный реестр лучших практик. В этом списке – прибрежный парк по улице Русская в Тарко-Сале, бульвар Парковый в Муравленко, парк культуры и отдыха в Ноябрьске, парковая зона IcePark в селе Яр-Сале и пешеходная зона по улице Интернациональной в городе Новый Уренгой.

Ямал входит в топ 10 регионов с благоприятной городской средой. Самым комфортным для проживания городом в регионе согласно индексу качества городской среды признан Надым.

Теги: Денис Ващенко 


Возврат к списку