Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

В Тюменской областной Думе обсудили предложения по совершенствованию действующего законодательства в сфере молодёжной политики

22.04.2022 13:15:00

В Тюменской областной Думе обсудили предложения по совершенствованию действующего законодательства в сфере молодёжной политики

Комитет Тюменской областной Думы по социальной политике провел встречу с экспертами и представителями общественности в рамках совместной работы с комитетом Государственной Думы РФ по открытому сбору предложений в федеральный закон «О молодёжной политике в Российской Федерации».

Напомним, что 17 марта текущего года комитет Государственной Думы по молодёжной политике в формате видеоконференцсвязи провел установочное совещание, в котором приняли участие комитеты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам молодёжной политики. Ключевой темой повестки стал вопрос о совершенствовании действующего законодательства в сфере молодёжной политики. В рамках заседания была достигнута договоренность по совместному формированию и сбору предложений для внесения изменений в федеральный закон «О молодёжной политике в Российской Федерации» с использованием сайта Россиямолодым.рф.

Следующий этап предполагал проведение публичных мероприятий с целью обсуждения поступивших предложений. Для этого комитет по социальной политике и организовал эту встречу.

В обсуждении приняли участие председатель комитета Ольга Швецова, заместитель председателя комитета Глеб Трубин, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров, начальник управления финансов и организационной работы департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области Антон Пермяков, председатель комиссии Общественной палаты Тюменской области по молодёжной политике, физической культуре и спорту Аркадий Либерман, председатель Общественной молодёжной палаты при Тюменской областной Думе Алексей Ларионов.

Участники встречи обсудили предложение по внесению изменений в федеральный закон «О молодёжной политике в Российской Федерации» в части корректировки понятия «молодой специалист», которое будет направлено с учётом поступивших замечаний в адрес комитета Государственной Думы России по молодёжной политике.

Теги: Ольга Швецова Глеб Трубин Общественная молодежная палата Социальная политика 


Возврат к списку