Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Анатолий Чепайкин в День Победы принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Мегионе

18.05.2022 12:27:23

Анатолий Чепайкин в День Победы принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Мегионе

В Мегионе серию торжественных мероприятий 9 мая открыло шествие участников акции «Бессмертный полк» - «Во славу Победы!».

Впервые с 2019 года акция прошла в очном формате. Было видно, что после двух лет ограничений мегионцы по-настоящему соскучились по полноформатному празднику Победы - самому главному празднику нашей страны. По улицам Мегиона с портретами своих дедов и прадедов прошли в «Бессмертном полку» 2900 человек, а общее число жителей, принявших участие в праздничном шествии, превысило 17 тысяч человек.

Дети, внуки, правнуки, и даже самые юные участники шествия знают о подвигах фронтовиков. Неиссякающий поток людей - потомки тех, кто не дожил до этого дня, но так мечтал пройти в строю победителей. Колонна из участников акции направилась по улице Заречной на Аллею Славы. Здесь «Волонтеры Победы», юнармейцы, жители города чествовали ветеранов, принявших участие в торжестве.

Со словами глубокой признательности и поздравлением с Днём Великой Победы, пожеланиями счастья, здоровья и мирного неба над головой выступил депутат Тюменской областной Думы, председатель постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Анатолий Чепайкин.

Также в ходе праздничного митинга земляков с Днём Победы поздравили глава города Мегиона Олег Дейнека, председатель Мегионского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Вячеслав Качапкин, исполняющий обязанности генерального директора «Славнефть-Мегионнефтегаза» Александр Подгурский, депутат окружной Думы Халид Таги-Заде.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е.И. Горбатова и поискового отряда «Истоки» торжественно возложили «Гирлянду Славы» к подножию памятника. Церемонию возложения венков и цветов продолжили все, кто пришел на Аллею Славы. В честь павших героев прозвучал оружейный салют.

Теги: Анатолий Чепайкин Мегион 


Возврат к списку