Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Александр Чепик провел очередной прием граждан в селе Вагай

18.05.2022 15:57:33

Александр Чепик провел очередной прием граждан в селе Вагай

Александр Чепик, депутат Тюменской областной Думы от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ с рабочим визитом посетил село Вагай, где совместно с главой района Рамаем Сунгатуллиным провел прием граждан по личным вопросам в районной администрации.

За помощью к депутату обратилось шесть человек. Просьбы посетителей были разнообразны, но зачастую у них была одна общая проблема – нехватка денежных средств на определенные цели. Депутат подробно беседовал с каждым из посетителей, вникал в суть вопроса, подбирал варианты решения, обговаривал действия, которые гражданам нужно совершить, чтобы решение по их просьбе было удовлетворительным.

Конечно, большинство просьб были частными. Пожилые люди жаловались на проблемы со здоровьем и низкий доход. Одинокая 83-летняя пенсионерка из деревни Второсалинская, инвалид детства, подала совместное с соседкой обращение о выделении денежных средств на ремонт дома.

Пенсионерка из села Черное посетовала на отсутствие возможности купить ходунки: "Ноги уже не те, еле хожу по дому, до этого ходунки я брала в аренду в отделении социальной защите, но платить за них каждый месяц по 400 рублей со своей пенсии для меня накладно". Еще одна заявительница попросила приобрести стиральную машину-автомат.

Александр Федорович отнесся к каждому заявителю с пониманием и не только давал обещание помочь материально, но и поддерживал морально.

Еще одна категория граждан, обратившихся за помощью, – многодетные матери. На прием к депутату пришло три семьи. Мать девяти детей, шесть из которых приемные, попросила помочь в покупке морозильной камеры. Их семья держит большое хозяйство: пять коров, телята, бараны, козы, куры, но имеет всего один холодильник. После забоя скота, особенно, в летний период негде хранить мясо. Еще две многодетные мамы попросили финансовой помощи для покупки стиральной машины и холодильника, их агрегаты вышли из строя, а цены на бытовую технику существенно выросли. Все обратившиеся семьи сейчас находятся в затруднительном финансовом положении. Разобравшись в ситуациях совместно с главой района, депутат удовлетворил просьбы женщин.

 

Елена Абдуллина
Теги: Александр Чепик Вагайский район 


Возврат к списку