Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Вячеслав Танкеев вручил награды нижневартовцам в честь юбилея города

20.05.2022 09:35:39

Вячеслав Танкеев вручил награды нижневартовцам в честь юбилея города

Для Нижневартовска 2022-ой год – юбилейный, муниципалитету исполняется 50 лет. В честь дня рождения города во Дворце культуры «Октябрь» прошла торжественная церемония награждения наградами Тюменской областной Думы.

Депутат областного парламента, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Танкеев вручил почетные грамоты и благодарственные письма нижневартовцам, отличившимся в труде, общественной и благотворительной деятельности. Депутат обратился к собравшимся:

- Нижневартовск отметил свой полувековой юбилей. По историческим меркам наш город - ещё совсем молодой, ему всего 50 лет. Но его уникальной истории и его возможностям может позавидовать немало российских городов с возрастом в 200, в 300 лет. 50 нижневартовских лет были плотно-плотно наполнены яркими, значимыми для всей нашей страны событиями. Трудовыми свершениями, подвигами, открытиями! В суете будней мы порой и не замечаем, как динамично меняется Нижневартовск с каждым годом, как он растет ввысь и вширь, как обзаводится новыми скверами, школами, памятниками, культурными и спортивными центрами. Уникальность нашего города ещё и в том, что его потенциал – экономический, производственный, социальный, не раскрыт в полной мере. И значит, у нас ещё всё впереди!

По мнению Вячеслава Танкеева, «вартовчане обладают особой идентичностью, которая создается особыми условиями жизни на Севере. Взаимная поддержка, уважение, многолетняя дружба, добрососедство – это все делает вартовчан большой семьёй».

Среди отмеченных наградами Тюменской областной Думы – известный нижневартовский художник, доцент кафедры изобразительного искусства Нижневартовского государственного университета Владимир Видинеев, специалисты МФЦ Югры Елена Березина и Владислав Ситников, медики Борис Снакин и Олег Юлдашев, учителя Анжелика Каманцева, Елена Пусенкова и Наталья Кирпикова, руководитель регионального общественного объединения «Азербайджанцы» Арзу Исмаилов.

Парламентарий поздравил всех с днём рождения города и с заслуженными наградами:

- Каждый из вас сделал весомый вклад в развитие Нижневартовска и Югры. Я желаю вам успехов в достижении всех целей и задач, которые вы перед собой поставили. Но эти успехи будут возможны только при условии, что мы будем любить Нижневартовск, с уважением относиться к его истории, традициям и друг к другу!

Марина Волкова
Теги: Вячеслав Танкеев Нижневартовск 


Возврат к списку