Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Владимир Ковин прокомментировал вопрос повестки внеочередного заседания аграрного комитета

25.05.2022 10:41:00

Владимир Ковин прокомментировал вопрос повестки внеочередного заседания аграрного комитета

В ходе внеочередного заседания аграрного комитета парламентарии обсудили проект регионального закона «О приостановлении действия части 1 статьи 14 Закона Тюменской области «О порядке распоряжения и управления государственными землями Тюменской области».

«Законопроект внесен в облдуму в порядке реализации права законодательной инициативы региональным правительством. Он подготовлен в целях сокращения сроков осуществления отдельных процедур в сфере земельных отношений, в частности, упрощается процедура предоставления земельных участков. Это позволит уложиться в установленные федеральным законодательством сроки принятия решения об их предоставлении. Проект закона соответствует федеральному и областному законодательству. Убежден, что на заседании Тюменской областной Думы он будет поддержан единогласно», - рассказал глава комитета Владимир Ковин.

По словам депутата, по федеральному законодательству вдвое сокращаются сроки рассмотрения обращений на предоставление земельных участков. «Если раньше было 30 дней, то сейчас в течение 14 дней заявитель должен получить ответ», - подчеркнул Ковин.

Теги: Владимир Ковин 


Возврат к списку