Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

В Заводоуковоском городском округе Эдуард Омаров обсудил с властью и бизнесом как улучшить условия для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности

08.06.2022 16:34:31

В Заводоуковоском городском округе Эдуард Омаров обсудил с властью и бизнесом как улучшить условия для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности

Тюменскую делегацию на рабочую встречу с администрацией Заводоуковского городского округа и местными предпринимателямивозглавил депутат Тюменской областной Думы, координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Предпринимательство» в Тюменской области, вице-президент «ОПОРА РОССИИ» Эдуард Омаров. Встречу открыла глава Заводоуковского городского округа Светлана Касенова. Она презентовала участникам преимущества территории Заводуковска рассказала о стратегических направлениях в развитии города и площадках, которые можно рассматривать для реализации инвестиционных проектов. Как отметила глава, одно из важных стратегических направлений развития округа – создание условий для развития туризма: «Мы сейчас работаем над брендированием территории. Заводоуковск-крылья Сибири, это наш бренд, который разработан с участием представителей нашего бизнеса. Мы хотим официально зарегистрировать и развивать его. Наша общая задача сделать округ привлекательным, как для жителей, так и гостей». На сегодняшний день в городе работают более 2 000 предпринимателей.

Эдуард Омаров поделился с участниками встречи важностью развития в городе предпринимательского сообщества: «Для того чтобы культура развивалась – нужно культурное сообщество, для развития науки – научное, а предпринимательство нуждается в предпринимательском сообществе. Те регионы страны, где предпринимательское сообщество состоялось, развиваются намного быстрее, чем другие. Потому что если сообщество есть, то на 8 из 10 вопросов для развития они находят ответ внутри сообщества, если нет, эти вопросы адресуются администрации, либо зависают в воздухе. Если на вопросы нет ответа, то нет развития».

Депутат рассказал о федеральном проекте «Предпринимательство», который реализуется партией «Единая Россия»: «Развитие в области малого и среднего предпринимательства, микроклимат и финансовое самочувствие указанных организаций, а также уверенность в завтрашнем дне их работников является одним из важнейших приоритетов работы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Мы будем вырабатывать меры поддержки и развития предпринимательства, а также осуществлять партийный контроль за реализацией этих мер. Сформированные инициативы мы сможем продвигать до уровня Государственной Думы и правительства Российской Федерации». В рамках программы планируются выезды в муниципальные образования, проведение регулярных встреч с бизнес-сообществом, обсуждение вопросов и выработка предложений проблематики и выработки решений по ключевым вопросам малого и среднего предпринимательства с целью дальнейшей их реализации.

Александра Самойлович, председатель комитета по инвестициям ТРО «ОПОРЫ РОССИИ», презентовала предпринимателям Заводоуковска проект «Инвестиционный акселератор». Программа аккредитована Министерством экономического развития РФ и помогает предпринимателям разработать пошаговый план привлечения инвестиций, выявить сильные и слабые стороны проекта, минимизировать ошибки, подготовиться к защите пред инвестором и привлечь инвестиции.

В завершение встречи Эдуард Омаров призвал предпринимателей быть активным и в первую очередь самим думать об улучшении территории, на которой они живут, объясняя это тем, что «другие» проекты не будут приживаться, если на территории не будет людей с «горящими глазами», желающих эту территорию улучшить.

Марина Белкина-Пак
Фото Анны Белошапкиной

Теги: Эдуард Омаров Заводоуковский городской округ Нацпроекты Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы 


Возврат к списку