Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 апреля, Среда

Сергей Медведев принял участие в открытии благоустроенного общественного пространства на улице Малышева

03.11.2022 11:21:33

Сергей Медведев принял участие в открытии благоустроенного общественного пространства на улице Малышева

Депутат Тюменской областной думы Сергей Медведев вместе с заместителем главы Тюмени Петром Вагиным побывал на празднике в поселке Тарманы: состоялось открытие новой центральной площади. Ранее это место лишь условно можно было назвать площадью, тем более «Центральной». В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» был реализован масштабный проект благоустройства общественной территории на улице Малышева. В ходе реконструкции площади были построены спортивная площадка, включающая многофункциональный корт и тренажерную зону, площадка для роллеров и скейтеров, сценическая площадка, детские игровые площадки и площадка для выгула домашних животных. Проведено озеленение территории: высажено более 270 деревьев и кустарников.

Жители микрорайона, которые активно участвовали в реализации проекта, получили замечательный подарок к дню рождения своего поселка. Теперь у них есть современное, красивое и комфортное место для проведения семейного отдыха, организации спортивных мероприятий, осуществлении творческих проектов. Поздравляя жителей с этим радостным событием, Сергей Медведев предложил провести в поселке конкурс на лучшее название для новой площади.
Как региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» в Тюменской области Сергей Медведев выразил искреннюю благодарность строителям подрядной организации за качественную работу.

За активную гражданскую и жизненную позицию, значительный вклад в развитие территории и благоустройство жилого района Тарманы Сергей Медведев вручил благодарственные письма председателю Совета ТОС п. Тарманы Людмиле Турыгиной, членам добровольной народной дружины, сотрудникам детско-юношеского центра «Бригантина» и Дома культуры и творчества «Торфяник». Благодаря усилиям, энтузиазму и энергии этих людей реализуется общее стремление сделать Тарманы безопасным, уютным и привлекательным местом для жизни.

Теги: Сергей Медведев 


Возврат к списку