Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Обращение председателя Тюменской областной думы в связи с Международным днём инвалидов

03.12.2022 15:28:00

Обращение председателя Тюменской областной думы в связи с Международным днём инвалидов

Дорогие земляки!

3 декабря – Международный день инвалидов. Он необходим обществу для того, чтобы в очередной раз обратить внимание на проблемы и достижения людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Тюменской области среди людей с инвалидностью много энергичных и целеустремленных, с активной гражданской позицией. Они вносят свой вклад в благополучие нашего региона – участвуют в обсуждении серьёзных вопросов, касающихся разных сфер жизни, в принятии решений дальнейшего развития территории.

Смелость, упорство, сила воли и жизнелюбие, несмотря на все трудности, позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья достигать высоких результатов в творчестве, спорте, других видах деятельности. Нередко своим примером, позитивным отношением к жизни они вдохновляют всех вокруг.

В последние годы в регионе эффективно реализуются программы, направленные на поддержку инвалидов, создание комфортной, безбарьерной среды. Проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, находятся в зоне особого внимания органов власти.

Желаю всем жителям региона здоровья, оптимизма, веры в себя и достижения намеченных целей!

Председатель Тюменской областной думы Ф.Г. Сайфитдинов

Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку