Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Андрей Артюхов: Абатская школа получит ноутбук для секции 3D-моделирования

02.12.2022 11:35:00

Андрей Артюхов: Абатская школа получит ноутбук для секции 3D-моделирования

В день рождения партии, 1 декабря, прием граждан провел секретарь регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

С просьбой о поддержке к нему обратилась учитель из Абатского района Светлана Иванова. Она попросила помочь секции 3D-моделирования в Абатской школе №2, где она преподает. Секция среди учеников популярна, они с успехом осваивают новые технологии. Но мощности компьютерной техники, которой сейчас пользуются ребята, не хватает для некоторых специализированных программ.

«Дети очень заинтересованы изучать, пробовать новое, но возможностей техники не всегда достаточно. Раз есть 3D-принтер, то ребята хотят что-то придумывать и создавать своими руками, для них это очень важно», - рассказала учитель.

Андрей Артюхов принял решение помочь секции и выделить средства на приобретение ноутбука нужной мощности.

Одна из возможностей использования 3D-принтера – печать символики и сувениров для киноуроков в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия». Цель таких уроков – помочь воспитать в детях лучшие нравственные качества. Светлана Иванова стала одним из пятидесяти победителей международного конкурса социальных практик. Больше года она проводит киноуроки для своего класса, вместе с ребятами придумывает и реализует добрые дела.

Высказала педагог и еще одну просьбу – помочь в организации поездки ребят из Абатского района в Тюмень, на экскурсию в парк «Россия – моя история».

«Думаю, мы сможем это организовать, ребята погуляют по Тюмени, познакомятся с патриотическими и историческими выставками, вместе мы на большом экране посмотрим и обсудим исторический фильм. Уверен, это будет интересно и полезно для ваших учеников», - поддержал идею Андрей Артюхов.

Напомним, что с 1 по 9 декабря региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» в Тюменской области и местные общественные приемные партии при участии высших должностных лиц субъектов РФ – членов партии, сенаторов РФ, депутатов всех уровней, региональных координаторов партийных проектов, а также представителей организаций-партнеров проводят декаду приемов граждан, приуроченную к 21-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Теги: Андрей Артюхов Единая Россия 


Возврат к списку