Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Фуат Сайфитдинов провел рабочее совещание с депутатами

06.02.2023 14:30:00

Фуат Сайфитдинов провел рабочее совещание с депутатами

Председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов провел рабочее совещание с депутатами. Обсудили итоги прошедшей недели и планы на ближайшие дни.

На прошлой неделе состоялось очередное пленарное заседание областной думы, где были утверждены 34 члена Общественной палаты Тюменской области четвертого созыва. По мнению Фуата Сайфитдинова, это очень важный вопрос, поскольку Общественная палата – эффективный механизм сотрудничества общества и власти.

«У Тюменской областной думы и региональной Общественной палаты за прошедшие годы сложилось конструктивные, деловые взаимоотношения. Её представители приглашаются на заседания думы и заседания комитетов и рабочих групп. Общественники могут выходить с законодательной инициативой, а также участвовать в экспертизе законопроектов», - отметил глава облдумы.

Депутаты обсудили сегодня и подготовку ко Дню Тюменского района, который состоится в региональном парламенте на этой неделе. В преддверии этого события депутаты побывали на предприятиях, в образовательных и спортивных учреждениях муниципалитета, пообщались с трудовыми коллективами.

Планируется, что в рамках Дня района в облдуме состоится круглый стол, посвященный его экономическому развитию, пленарное заседание с участием депутатов, представителей областного правительства, администрации и думы Тюменского района, бизнеса и общественных организаций.

Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку