Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Депутаты комитета по госстрою заслушали отчет полиции

14.03.2023 15:35:00

Депутаты комитета по госстрою заслушали отчет полиции

В Тюменской областной думе прошло 25-е заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Депутаты рассмотрели 14 вопросов. Среди основных: информация о работе за прошедший год Управления Росгвардии по Тюменской области, Тюменского линейного отдела МВД РФ на транспорте и отчет начальника УМВД России по Тюменской области «О деятельности полиции Тюменской области по итогам 2022 года».

«Оперативную обстановку в регионе, как отмечено в отчете представителей полиции, можно охарактеризовать как стабильно сложную и напряженную, но контролируемую правоохранительными органами. Скоординированная работа всех структур МВД России в Тюменской области позволила достичь положительных результатов. Важно, что в регионе сохраняется тенденция к снижению числа зарегистрированных преступлений», - отметила председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Ирина Соколова.

Законодатель акцентировала внимание на том, что в 2022 году полицией реализован комплекс мер по противодействию преступности, экстремизму и терроризму, коррупции, повышению уровня охраны общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения, профилактике правонарушений.

В частности, продолжается совершенствование аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». «Его эффективность в профилактике уличной преступности мы отмечали и в прошлом году. Постепенно вводится в эксплуатацию отдельный модуль по распознаванию лиц. Он помогает правоохранителям в задержании нарушителей, находящихся в розыске», - отметила народный избранник.

Ирина Соколова подчеркнула, что по итогам проведенного ФСО России в 2022 году опроса общественного мнения, значительная часть жителей региона доверяет органам внутренних дел в вопросах обеспечения личной и имущественной безопасности.

Законотворцы комитета обсудили изменения в несколько региональных законов. Поправки в закон «Об основах организации и деятельности Тюменской областной Думы» и Регламент парламента уточняют полномочия коллегиального координационного органа областного парламента – Совета думы.

В ходе заседания рассмотрели и одобрили кандидатуры для назначения на должности мировых судей двух судебных участков Тюмени (№8 Ленинского и №9 Центрального судебных районов областного центра).

Теги: Ирина Соколова 


Возврат к списку