Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Евгений Макаренко: в 2023-м продолжаем реализацию проекта по сохранению здоровья малышей

17.03.2023 10:36:00

Евгений Макаренко: в 2023-м продолжаем реализацию проекта по сохранению здоровья малышей

Депутат Тюменской областной думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Евгений Макаренко вернулся из очередной поездки по своему избирательному округу. В числе пунктов программы –встреча со спортивным активом Нягани и Ханты-Мансийска, приветствие участников соревнований по боксу, мониторинг работы по сохранению здоровья дошкольников.

«Для меня главный приоритет в депутатской работе – поддержка земляков-югорчан. Именно они оказали мне доверие, проголосовали за меня на выборах в Тюменскую областную думу и моя обязанность защищать их интересы. Вопросов, которые волнуют северян – много. Это медицина, образование, жильё. Отдельно уделяю внимание теме развития физкультуры и спорта в округе. Некоторые проекты уже реализуются несколько лет и дают свои результаты», - отметил Евгений Макаренко.

Депутат рассказал о проекте «Доступная реабилитация и оздоровление дошкольников». В его рамках с 2017 года идёт обучение педагогов физического воспитания, которые работают в дошкольных учреждениях, основам кинезитерапии.

«Совместно с тюменским Центром кинезитерапии мы учим преподавателей работать над профилактикой у малышей таких заболеваний как сколиоз, плоскостопие, асимметрия, искривление позвоночника. Ребята с помощью специальных упражнений укрепляют опорно-двигательный аппарат и сохраняют здоровье с юных лет», - объяснил народный избранник.

Проект стартовал в Нижневартовске и Мегионе. Затем наработанный опыт стали применять в других городах Югры. К примеру, в 2022 году на базе детского сада «Солнышко» обучили 22 педагога города Ханты-Мансийск.

На протяжении всей реализации проекта «Доступная реабилитация и оздоровление дошкольников» Евгений Макаренко поддерживает педагогические коллективы. Из депутатского фонда выделяются деньги на инвентарь для занятий.

«Проект становится всё более востребован. В 2023 году мы продолжаем эту работу. В целом вся поддержка секций и организация соревнований проходят в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», - подчеркнул Евгений Макаренко.

Теги: Евгений Макаренко 


Возврат к списку